Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4580
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
31
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 037
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Полный рабочий день

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга Михайловна
Мончегорск
#1
10.04.2016 00:21

Как быть. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Собираюсь выйти на работу на не полный рабочий день. А также в данный момент я беременна (15 недель) и имею справку о легком труде. Условия труда вредные. Экономисты наши не сталкивались с таким явлением ещё, подскажите какие писать заявления? Спасибо. Ольга.

Адвокат
Написать
Данилов Виктор Алексеевич
Бородино
Отзывов:1 117
Оставить отзыв
Ответов:3 225
10.04.2016 03:07

Обратитесь в отдел соцзащиты. Удачи!

Консультации 89232751371, эл. почта danvial@mail.ru работаю по всей России

Светлана Викторовна
Тула
#2
13.03.2015 23:16

Обязана ли я работать полный рабочий день при выплате алиментов.

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 444
Оставить отзыв
Ответов:18 901
14.03.2015 01:18

Не обязаны . Нет такого требования в законе.

С уважением, Татьяна Лапина

Олеся
Белгород
#3
27.11.2013 15:07

Незнаю как быть, я работаю официально, и по ряду обстоятельств мне нужно взять неполный рабочий день, статья 93 ТК РФ (имею детей в возрасте до 14 лет), руководитель просит предоставить справку с места работы супруга, о том что он работает полный рабочий день, но он официально не работает, где мне взять такую справку? Спасибо за ответы.

Колмогоров Олег Олегович
Белгород
Отзывов:42
Оставить отзыв
Ответов:70
28.11.2013 21:01

Здравствуйте Олеся.

Согласно ст. 93 ТК на основании вашего заявления, издается приказ о неполном рабочем дне.

Руководитель напросто не желает вам предоставлять неполный рабочий день. Поэтому есть два варианта спросить его ссылаясь на какой нормативный акт он просит предоставить справку и идти на конфликт, либо мягко объяснить (через к.-н.) об отсутствии необходимости предоставлять справку. Тем более в ОК есть ваши документы, в т.ч. на ребенка

Удачи

Галина
Орёл
#4
17.03.2014 22:17

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В августе 2013 я вышла на работу на не полный рабочий день, но сейчас так сложились обстоятельства, что мне надо опять сидеть дома, Подскажите пожалуйста как правельно написать заявление чтобы меня не уволили с работы, и в дальнейшем оставили за мной моё рабочее место?

Садовникова Татьяна Викторовна
Орёл
Отзывов:336
Оставить отзыв
Ответов:929
18.03.2014 14:38

напишите заявление о предоставлении отпуска за свой счет

С уважением, Татьяна Садовникова. тел. 8-953-473-1-473

Илья
Ижевск
#5
26.10.2016 11:30

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 020
Оставить отзыв
Ответов:192 159
26.10.2016 11:31

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

---Здравствуйте, ничего вы не обязаны отрабатывать, если вас уволили этим числом. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Москва
Отзывов:11 622
Оставить отзыв
Ответов:30 605
26.10.2016 11:31

[quote]"Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?" [/quote]-да, это полноценный рабочий день на рабочем месте.

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Балахтин Филипп Викторович
Новороссийск
Отзывов:5 232
Оставить отзыв
Ответов:13 689
26.10.2016 11:32

Да, в последний день работы на вас также распространяется режим работы, который установлен у работодателя. Сокращенный рабочий день может быть предоставлен по соглашению с работодателем.

Астафьева Наталья Владимировна
Владимир
Отзывов:1 648
Оставить отзыв
Ответов:4 422
26.10.2016 11:32

Да, в день увольнения вы должны работать полный рабочий день, никаких особенностей законодательством РФ не предусмотрено.

Для получения подробной консультации обращайтесь по e-mail - astafyeva.nati@mail.ru

★★★★★
17.11.2014, 18:00
31
Ненормированный рабочий день
Как должны оплачиваться переработки, а также работа в нерабочие праздничные и выходные дни? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.07.2015, 17:58
6
Рабочий день можно сократить до 1 часа
Как законным путем добиться сокращения рабочего дня в жаркую погоду? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.08.2016, 14:47
34
Чем ненормированный рабочий день отличается от гибкого графика?
Как должны работать, получать зарплату и отдыхать сотрудники с ненормированным рабочим днем? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111