Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Половая близость

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сыймык
Москва
#1
04.08.2016 21:08

А моей девушке 14 и она хочет половой близости и я хотел бы спросить грозит мне что нибудь за это если всё будет по взаимному согласию?

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:13 742
Оставить отзыв
Ответов:35 693
04.08.2016 21:09

Вам ничего не грозит- так как вы не достигли возраста 18 лет

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 019
Оставить отзыв
Ответов:39 698
04.08.2016 21:12

Вам не грозит уголовная ответственность , так как Вам 18 лет не исполнилось. Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности. Но, Вам такая головная боль нужна? Поставят на учет в ПДН ( еще забеременеет и пр.), родители в шоке будут. На Вашей биографии все отразится в случае скандала. Чего она вообще понимает, эта Ваша девушка? Пусть на ночь успокоительные пьет отвары и учится как следует. Молоко на губах не обсохло еще. Не идите на поводу.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Светлана Мельникова
Акбулак
#2
24.08.2016 22:01

Такой вопрос. Имеет ли место быть какая-нибудь ответственность 28-летнемумужчине, который вступил в половую близость с 16-летней девушкой. После этой связи прошло 2 года, т.е. ей сейчас 18 лет, ему 30 лет. Может ли она как-то предъявить сейчас прошлый факт близости, например, написать заявление в полицию? Спасибо.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 167
Оставить отзыв
Ответов:187 585
24.08.2016 22:03

---Здравствуйте, а смысл? вы уже ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 019
Оставить отзыв
Ответов:39 698
24.08.2016 22:04

Она может все, что угодно написать, но ей было уже 16 лет. Изнасилование она никак не докажет. Это даже не рассматривается. Ей в полиции объяснят, ( вернее в СК РФ), что заявление не имеет перспективы.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:11 614
Оставить отзыв
Ответов:27 588
24.08.2016 22:06

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как видите, уголовная ответственность за половое сношение с лицом не достигшей 16 летнего возраста. Нет никакой ответственности за это.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Петр Михайлович
Орск
#3
02.04.2015 19:51

7 лет назад познакомился с девушкой и в тот же день произошла половая близость, потом она через некоторое время позвонила и сказала что беременна и скоро ражает! Так вот вопрос в том что на днях написала что хочет установить отцовство и подать на алименты, сказала чтобы ждал повестку! Может ли она доказать что я отец её ребенка, если я этого не хочу?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 125
Оставить отзыв
Ответов:36 573
02.04.2015 19:57

может. не согласитесь на экспертизу ДНК и не явитесь в суд, суд постановит решение без вашего участия на имеющихся доказательствах, предъявленных истцом

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Артём Михайлович
Иркутск
#4
11.09.2014 16:59

Сестра (15 лет) встречалась с парнем (21 год) в течении 10 месяцев,

Парень позвал ее в гости и избил (средней тяжести телесные повреждения). Во время написание всяких заявлении, узнали что он угрожал ее убить. Что у них была половая близость, он отрицает этого и говорит она где то гуляла. Парень имеет не законченный условный срок по 4 статьям в размере 3 лет. Что ему грозит и может ли он отделаться условным сроком, штрафом или обязательными работами или его посадят?

Млинарж Ян Матеевич
Москва
Отзывов:9
Оставить отзыв
Ответов:25
11.09.2014 17:18

Его скорее всего посадят, так как испытательный срок. Его дают людям, которых суд признает не социально опасными. Если же человек на условке совершает ещё какие-либо преступления, то срок заменяют на реальный. Плюс ко всему, статья ему грозит тяжкая. Поэтому сядет, если докажут его вину.

Никита
Санкт-Петербург
#5
21.07.2016 01:14

Теоретическая ситуация: Действие 1. Парень, не достигший восемнадцатилетнего возраста, участвует в половом акте с девушкой, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, произошедшем по обоюдному согласию. Действие 2. Родители девушки узнают о факте сношения и заставляют ее подать заявление об изнасиловании. Вопросы: 1. Законен ли половой акт из действия 1, если девушка достигла четырнадцатилетнего возраста? 2. Может ли что-либо являться доказательством согласия девушки на вступление в половую близость (на момент действия 1)? Заранее благодарю за ответ.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:7 739
Оставить отзыв
Ответов:20 408
21.07.2016 01:21

1. Уголовная ответственность наступает ах половой актов даже по согласию с лицом не достигшим [b]16[/b] летнего возраста, совершенное лицом достигшим 18 летнего возраста.

2.если девушка не согласна должны быть доказательства не согласия-следу гематом, царапины на теле девушки руках, когда она оказывала сопротивление, ссадины, телесные повреждения и т д .

Если этого ничего нет с доказательствами того что это было изнасилование не очень хорошо.

Кроме того где происходил акт, если она сама пришла куда то( в квартиру например), имела возможность уйти но не ушла, никто её не удерживал- то тоже доказательства принуждения отсутствуют.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Вопрос юристу 8 800 505 9111