Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 266
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерия Михайловна
Сыктывкар
#1
02.03.2015 14:31

Хотела бы поинтересоваться! Вот если я в декретном отпуске на полтора года от учёбы должна ли я сдавать общие необходимые экзамены?! (если декрет ещё не закончен!

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
02.03.2015 14:32

Здравствуйте. Нет- можете взять академ. отпуск.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Евгения Ивановна
Крымск
#2
04.04.2015 11:22

Мой папа был судим по статье 161 ч 2 дали наказание 3 г условно, через полтора года то есть сейчас он получает статью 165 пункт не знаю какое наказание ему дадут?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
04.04.2015 11:24

Здравствуйте.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Руслан
Ростов-на-Дону
#3
01.06.2015 08:50

Купил автор по гкнералки в последний день снял с учёта полтора года стояла, транзмты просроченны. Как поставить её теперь на учёт не обращаясь к прежней хозяйки? Могу ли я написать договор купли продажи сам ведь все её данные у меня есть?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
01.06.2015 09:15

Не сможете без предыдущего собственника.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Степан
Воронеж
#4
06.12.2015 11:45

Лишен был на полтора года в г.Солнечногорске МО, не ходил на суд, прошло уже около 3 лет, сам с воронежа, пришел в гаи требуют постановление, а его нет. Как быть?

Медунов Сергей Константинович
Краснодар
Отзывов:3 375
Оставить отзыв
Ответов:10 970
06.12.2015 11:48

От вас надо паспорт гражданина РФ и медицинская справка для водителей. Если нужна помощь пишите

ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 914
Оставить отзыв
Ответов:141 187
06.12.2015 11:50

Нужно получить копию постановления у мирового судьи, который выносил постановление о лишении.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Людмила
Абакан
#5
13.11.2016 09:28

У меня ребенок родился 24 июля 2015 а мне говорят что на работу я должна выйти уже 28 декабря 2016, а полтора года ребенку исполняется только 24 января 2017. Говорят в бухгалтери что считается до полутора это 1,5 а не 1,6 лет. Так ли это?

Байкуколь Гаджирустам Магомедович
Москва
Отзывов:4 480
Оставить отзыв
Ответов:10 750
13.11.2016 09:31

Добрый день!!!

Это не так, можете подать жалобу в государственную инспекцию труда. Полтора года - это 1 год и 6 месяцев, а не год и пять

Удачи Вам и всего доброго!!!

Адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 854
Оставить отзыв
Ответов:10 864
13.11.2016 09:40

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации Вы должны написать заявление о том, чтобы Вам был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Удачи.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Вопрос юристу 8 800 505 9111