Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 082
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получение новой

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Пал Палыч
Казань
#1
15.04.2014 17:01

У меня прописка по паспорту в одном регионе, а проживаю в другом, соответственно автомобиль зарегистрирован в регионе по прописке. Я хотел бы узнать, возможно ли перерегистрировать автомобиль c получением нового номера в регионе где я проживаю? Что мне для этого понадобиться? Спасибо.

Михайлов Сергей Николаевич
Казань
Отзывов:63
Оставить отзыв
Ответов:133
15.04.2014 17:11

Для начала зарегистрироваться по месту проживания. Обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля (госпошлина 500 рублей).

С уважением, юрист Сергей Михайлов (Контактный телефон 240-16-26) Специалист по защите прав потребителей и защите прав заемщиков.

ИРИНА
Симферополь
#2
30.06.2015 15:55

Я ин.1 гр. имею ли я льготу не платить гос. пошлину при получении нового российского паспорта, я жительница крыма..

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 593
Оставить отзыв
Ответов:297 172
30.06.2015 16:01

Добрый день! нет, льгот в данном случае вас нет

www.sudebniki.ru

Халатян Григор Иванович
Новороссийск
#3
23.05.2014 11:57

Какие действия неободимо выполнить для получения нового.

Заранее благодарю.

Уважением.

Халатян Григор Иванович.

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 720
Оставить отзыв
Ответов:100 782
23.05.2014 12:03

Обратится в ФМС за новым паспортом.Необходимо учесть также, что при своевременной подаче заявления об утрате паспорта в миграционную службу, вы будете привлечены к административной ответственности по ст.19.16 КРФ об АП за небрежное хранение паспорта, повлекшее утрату (штраф в размере от 100 до 300 руб). А вот если вы будете проживать без паспорта продолжительное время (ст. 19.15. ч.1 КРФ об АП), вам также придется заплатить более весомый штраф - в размере от 1500 до 2500 руб.

А теперь о главном: если все же ситуация с вами произошла, вам необходимо собрать следующие документы:

1) письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;

2) четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Подчеркнем, что размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 % от размера фотографии.

4) квитанция об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей;

5) все сохранившиеся документы (военный билет, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет и т.д.) для внесения необходимых пометок в паспорт.

На время восстановления паспорта выдаётся временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Елена
Тюмень
#4
17.07.2016 13:06

Лишили в/у, в/у утеряны написала заявление, штраф оплатила, в январе 2017 выходит срок. В сентябре выхожу замуж, меняю фамилию. Как лучше поступить сдать медкомиссию пока не расписался или можно будет всё сделать потом? И какие документы необходимы будут при получении новых в/у? Спасибо.

Свалов Александр Александрович
Тюмень
Отзывов:230
Оставить отзыв
Ответов:733
17.07.2016 14:44

Добрый день. Можете и после срока лишения, при смене фамилии замена паспорта, в гибдд предоставляете и свидетельство о регистрации брака и новый паспорт, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины.

С уважением,

Александр Свалов

Защита прав автовладельцев

тел. +7 950 499 6372

эл. почта: urist-72@list.ru

сайт: кпза72.рф

Николай
Москва
#5
22.07.2008 09:44

При получение новых номерных знаков при постоновки на учет... сколько времяни можно осуществлять езду без ТО...

Салкин Михаил Игоревич
Москва
Отзывов:349
Оставить отзыв
Ответов:1 872
22.07.2008 13:06

С момента постановки на учет 30 дней.

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111