Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 162
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получение свидетельства

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь Александровна
Тюмень
#1
31.03.2014 13:10

Хотим развестись с мужем, у нас 9 месячный ребенок, нужно ли нам вместе идти в суд. инст. Чтобы подать заявление и сколько как минимум времени уйдет до окончательного решения и получения свидетельства.

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
31.03.2014 13:14

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Суд обязан рассмотреть данное дело в течение 1 мес. с момента принятия иска к производству суда. Ответчик вправе заявить в суде ходатайство о предоставлении срока для примирения.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Татьяна
Саратов
#2
07.02.2016 14:27

Я хочу купить домик. Мне сказали что сейчас он в долевой собственности, но пр получении свидетельства в рег палате они (хозяева) переделают на собственность. Возможно ли такое при покупке-продаже дома?

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 019
Ответов:36 690
07.02.2016 14:29

Если Вы приобретаете одновременно доли у всех собственников, то Вам выдадут Свидетельство о собственности на все 100 %. Все верно, если я правильно поняла Ваш вопрос.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Дарья
Железногорск-Илимский
#3
11.03.2016 08:34

Вступили в программу молодая семья, хотим оформить ипотеку. Как долго ждать своей очереди для получения свидетельства? Если начнем оформлять ипотеку, можно ли в последующем применить это свидетельство?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 083
Ответов:109 941
11.03.2016 08:38

Все зависит от финансирования--ждут годами--по 5--10 лет, если улучшите свои жилищные условия могут и снять с очереди.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Натэлла
Красногорск
#4
02.07.2014 11:54

Я купила квартиру и хотела бы узнать, моя квартплата должна начисляться с даты прописки или с даты получения свидетельства на собственность? Это касается и проданной мной квартиры тоже. Заранее спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 311
Ответов:136 926
02.07.2014 11:57

Все платежи, которые взимаются по счетчикам или с квадратного метра (отопление, содержание и ремонт, ОДН) начисляются с момента получения Вами свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Те. которые исчисляются исходя из количества проживающих - с момента прописки.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Паламарчук Алексей Николаевич
Отзывов:1 811
Ответов:6 751
02.07.2014 12:03

с момента получения вами свидетельства о праве собственности у вас возникают права и обязаности по даннйо квартире.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Алексей
Уссурийск
#5
31.03.2014 11:26

У меня собственно есть такой вопрос. Я в 2012 году выйграл суд на получение свидетельства. Но прошло уже как 2 года а мне ничего не предоставили. Можете мне что нибуть посоветовать. Как его можно выбить?

Савинова Ольга Константиновна
Отзывов:28
Ответов:55
31.03.2014 12:03

я бы посоветовала Вам написать в прокуратуру по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда, а так же, если Вы снимаете квартиру, подать иск в суд и требовать с администрации компенсации убытков в виде арендной платы за жилье

С уважением,

Савинова Ольга Константиновна

8914-969-81-52

Татьяна
Москва
#6
25.03.2015 09:15

Я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство (1/2 доля). Куда дальше обращаться? (в росреестр?) И какой пакет документов нужно собрать для получения свидетельства на собственность?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
25.03.2015 09:16

Добрый день! В Росрестр с паспортом и со свидетельством.

www.sudebniki.ru

адвокат
Написать
Якушева Ольга Владимировна
Отзывов:2 303
Ответов:8 095
25.03.2015 09:23

Теперь нужно обращаться в росреестр со свидетельством о праве на наследство.

Обращайтесь.

www.advokatweb.ru

тел. 8 926 701 87 06

Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Олег
Москва
#7
29.08.2015 19:38

У меня есть земельный участок на котором построено два дома в одном Я живу с семьёй другой хочу перевести в нежилое помещение с получением свидетельства и последующим дроблением и реализацией. Можно ли это?

Булатова Ирина Дмитриевна
Отзывов:3 145
Ответов:14 678
29.08.2015 19:40

Сегодня я ответила на этот вопрос Вам.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Кучма Юрий Николаевич
Отзывов:77
Ответов:427
29.08.2015 19:43

Как это " два дома в одном". Как в матрешке?

И как Вы, интересно, хотите перевести жилое помещение в нежилое? Если оно изначально построено и прошло гос.регистрацию как жилое? Нет такой юридической процедуры, разве что сначала провести реконструкцию этого помещения, с получением соответствующих разрешений и разработки проектной документации. А назначение зем.участка? Если зем.участок выделен под индивид.жилищн.строительство, то как Вы собираетесь на нем строить нежилые здания? Это нарушение целевого использования земли - могут изъять зем.участок.

С уважением, Юрий

Олег
Москва
#8
29.08.2015 18:08

У меня есть земельный участок на котором построено два дома в одном Я живу с семьёй другой хочу перевести в нежилое помещение с получением свидетельства и последующей реализацией. Можно ли это?

Никитин Олег Владимирович
Отзывов:1 045
Ответов:4 381
29.08.2015 18:09

возможно, обратитесь в комитет Архитектуры

Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Булатова Ирина Дмитриевна
Отзывов:3 145
Ответов:14 678
29.08.2015 18:14

Нет, невозможно...

Сначала нужно разделить участок, затем перевести один из них в другой статус.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Рустам
Вуктыл
#9
03.03.2016 19:26

Я выплачивал стоимость квартиры в течение двух лет. Расплатившись с долгом, я подал документы на получение свидетельства собственности. С какого момента я буду считаться собственником квартиры?

Андиржанов Дмитрий Нурланович
Отзывов:25
Ответов:50
03.03.2016 19:44

Добрый день, Рустам

Вы станете собственником с момента внесения записи о праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество или сделок с ним (в простонародье, ЕГРП). Вносит запись Росреестр.

С уважением,

Андиржанов Дмитрий

8 (926) 693-93-87

Владимир
Курск
#10
06.08.2016 08:11

Имею в собственности 2 участка. (2,7 и 7,3 сотки).

Свидетельство одно.

Провел межевание, получил кадастровые паспорта. Какую госпошлину платить при получении свидетельств на каждый участок?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
06.08.2016 08:38

Добрый день! 2000 руб.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111