Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 821
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получение земельного участка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Георгий
Санкт-Петербург
#1
05.06.2016 09:34

Пожалуйста я если инвалид 2 й группы имеет авто, имеет ли он право на бесплатное получение земельного участка в собственность под гараж около своего частного дом, если да то по какому закону и статье?

Фатыхов Александр Александрович
Отзывов:5 762
Ответов:17 992
05.06.2016 09:35

Нет такого закона и не было никогда

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Наталья
Ростов-на-Дону
#2
09.10.2014 11:55

Скажите, пожалуйста, нужно ли для получения земельного участка по статье 17 инвалидом 1 группы с тяжелым псих. Заболеванием признавать его малоимущим и ставить на очередь на улучшение жилищных условий?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 865
09.10.2014 11:59

Нет, не нужно. [b] Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

[/b]

www.sudebniki.ru

ООО "Верса"
Отзывов:19
Ответов:55
09.10.2014 12:01

В ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" такого требования нет. На областном уровне этот вопрос также не урегулирован. Есть определение Верховного Суда РФ по конкретному делу о том, что надо исследовать вопрос о нуждаемости в улучшении жилищных условий.

С уважением, юридический кабинет "Верса"

Татьяна
Сызрань
#3
06.05.2015 12:42

Я многодетная мама воспитывающая двух детей-инвалидов. Имею ли я право внеочередного постановления на очередь для получения земельного участка под ИЖС. И должны ли там быть все коммуникации. Г.Сызрань.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отзывов:4 265
Ответов:14 578
07.05.2015 11:30

Здравствуйте Татьяна!

Имеете, в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,

е-mail: zhuikovayv@mail.ru,

Skype z2338835.

Анна
Москва
#4
29.07.2015 17:20

У мужа сейчас будет третий ребенок (один от первого брака и сейчас двое наших общих), постоянной прописки у него нет (временная на один год), может ли он претендовать на получение земельного участка?

Глобальная Юридическая Компания
Отзывов:2 133
Ответов:12 256
29.07.2015 17:22

Добрый вечер!

Да может претендовать.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Нина Игоревна
Петрозаводск
#5
30.10.2015 21:06

Надо написать доверенность, что бы я могла от имени моей мамы заниматься делами связанными с бумагами по получению земельного участка, получению членской книжки. Участок ещё не имеет кадастровый номер.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
30.10.2015 21:08

Составляйте доверенность у нотариуса .

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Мария
Санкт-Петербург
#6
27.12.2012 17:51

Пожалуйста где можно найти список (или информацию об объединениях) объединений многодетных семей, в связи с получением земельного участка по гос. программе в г спб и лен обл. заранее благодарю за ответ.

Григорьева Елена Рудольфовна
Отзывов:1 611
Ответов:3 880
27.12.2012 17:55

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в районную или городскую администрацию в комитет по социальным вопросам, отделы семьи и детства. Там должны быть координаты, т.к. они с этими объединениями в тесном контакте.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

юрист Григорьева Елена Рудольфовна Санкт-Петербург ergrigorieva@mail.ru

тел.(812) 911 963-49-87, (812) 313-65-32 Прошу не реагировать на телефонные

Светлана Юрьевна
Смоленск
#7
09.12.2015 14:40

Действует ли в настоящее время закон об однократном бесплатном получении земельного участка под ИЖС гражданином, который нуждается в улучшении жилищный условий, или этот закон утратил свою силу? Спасибо.

Константинова Анастасия Александровна
Отзывов:2 263
Ответов:7 515
09.12.2015 14:43

нет не утратил, можете

С уважением,

Юлия
Москва
#8
29.07.2015 19:01

Мне отказали в получении земельного участка изза отсутствия постоянной регистрации, дали ответ что нужно в судебном порядке установить место проживания. Какие должны быть мои последующие действия?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 865
29.07.2015 19:04

Здравствуйте! вам просто нужна постоянная прописка и все

www.sudebniki.ru

Наталья Александровна
Ейск
#9
12.06.2016 09:25

Возможно ли получение земельного участка на третьего ребенка если 12 лет назад отцу предоставляли для ИЖС уже замельный участок как нуждающемуся в улучшении жилищных условий проживаю в Краснодарском крае.

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
12.06.2016 09:34

Зем. участок выделяется на всю семью.

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

адвокат
Написать
Гушкина Зоя Михайловна
Отзывов:3 817
Ответов:12 579
12.06.2016 09:37

Если ваша семья вновь будет признана малоимущей для цели принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, тогда вы сможете претендовать на получение земельного участка.

И ещё.

Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ

(ред. от 04.04.2016)

"О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"

(принят ЗС КК 16.02.2005)

Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала (далее - семейный капитал) возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом;

2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года.

2. При возникновении права на получение семейного капитала лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

7. Право на получение семейного капитала возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

8. Основанием для предоставления семейного капитала является уведомление о праве на получение семейного капитала, выдаваемое органом социальной защиты населения по месту постоянного жительства заявителя.

9. Семейный капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

Размер семейного капитала ежегодно индексируется с учетом темпов роста инфляции и устанавливается законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств семейного капитала.

10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии.

11. Порядок выдачи уведомления на семейный капитал и порядок распоряжения средствами семейного капитала определяются администрацией Краснодарского края.

Для продолжения диалога -звоните

8-918-98-98-034, или пишите

на электронную почту: gushkinazm@mail.ru

Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Катерина
Коломна
#10
29.03.2014 22:26

У нас уже есть двое детишек, в августе мы ждём третьего, можем ли мы рассчитывать на получение земельного участка, если в июле прошлого года преобрели часть дома при помощи материнского капитала?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
29.03.2014 22:31

Катерина, да, такое право у вас будет. После рождения третьего ребенка обратитесь в администрацию.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Вопрос юристу 8 800 505 9111