Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6239
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
172
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 181
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить расчет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михаил
Богданович
#1
12.06.2015 18:13

Уволился 20 мая 2015 г. 28 мая 2015 г. получил травму и на 28 мая не получил расчет. Должны ли восстановить его на работу, так как не был выплачен расчет на момент травмы (сломал ногу) ? и какой процент буду выплачивать?

Галеева Фарида Камилевна
Набережные Челны
Отзывов:419
Оставить отзыв
Ответов:1 185
12.06.2015 18:16

Если работник вышел на больничный в течение 30-ти дней с момента увольнения, он имеет право предъявить для оплаты больничный лист бывшему работодателю.

Сысоева Татьяна Владимировна
Киренск
#2
01.04.2010 18:11

Уволилась с предприятия 1 марта 2010 года до настоящего времени не получила на руки трудовую книжку и не могу получить расчёт. что я могу предпринять и как правильно это оформить.

Швец Константин Владимирович
Барнаул
Отзывов:152
Оставить отзыв
Ответов:597
02.04.2010 09:34

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением о невыплаченной заработной плате, взыскания неустойки, можете с компенсацией морального вреда. Если нужен иск, обращайтесь.

Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!

Дмитрий Николаевич
Чебоксары
#3
14.02.2015 18:20

Нахожусь на испытательном сроке, работа не нравиться. Офис находиться в Саратове, я в Чебоксарах. Напишите пожалуйста что я должен сделать чтобы уволиться, получить расчет и трудовую книжку не посещая г. Саратов. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
14.02.2015 18:27

Напишите заявление на увольнение, трудовую вам направят почтой.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Иванов Владимир Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:3 119
Оставить отзыв
Ответов:6 412
14.02.2015 18:45

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой[b] либо дать согласие на отправление ее по почте.[/b]

Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

Дарья
Саратов
#4
10.03.2015 20:49

Пожалуйста уволилась 3 февраля 2015 года зарплату не получала за октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года, то есть до сих пор не получила расчет. Куда мне лучше обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 011
Оставить отзыв
Ответов:62 446
10.03.2015 20:52

Суд. согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Саратова, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Елена
Рязань
#5
07.04.2015 22:18

Написала на увольнение,8 апреля последний день, я на больничном, если мне продлят больничный, то когда по закону я должна получить расчет?8 апреля или как закроют больничный лист?

Конышев Александр Вячеславович
Москва
Отзывов:188
Оставить отзыв
Ответов:579
07.04.2015 22:21

После того как закроете больничный.

Вопрос юристу 8 800 505 9111