Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 049
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить расчет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Рязань
#1
07.04.2015 22:18

Написала на увольнение,8 апреля последний день, я на больничном, если мне продлят больничный, то когда по закону я должна получить расчет?8 апреля или как закроют больничный лист?

Конышев Александр Вячеславович
Москва
Отзывов:188
Оставить отзыв
Ответов:579
07.04.2015 22:21

После того как закроете больничный.

Светлана
Катав-Ивановск
#2
26.05.2016 13:25

У меня такой вопрос моя коллега работала по договору 6 лет и решила уволиться по собственному желанию отработала 2 недели получила расчёт и трудовую книжку через 2 недели пришла на работу хотя там новый продавец как быть.

Юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 630
Оставить отзыв
Ответов:64 360
26.05.2016 13:26

Если новый продавец, то не может быть разговоров и о восстановлении.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для личных платных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Фаина Андреевна
Белгород
#3
15.06.2015 21:11

Моя дочь после увольнения не может получить расчет - то кто-то в отпуске, то на больничном, то перезвоните... В какие сроки обязан работодатель выплатить деньги и к кому обращаться в случае дальнейшего затягивания выплаты?

Марков Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 309
Оставить отзыв
Ответов:7 970
15.06.2015 21:14

Добрый вечер, Фаина Андреевна! Согласно ст. ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо с исковым заявлением в суд в сроки, предусмотренные ст. 392 Трудового кодекса РФ.

С уважением, К.Н. Марков

Наталья павловна
Астрахань
#4
16.05.2015 12:27

Извините, не поняла ответ на свой вопрос №6850836. Я не юрист, что такое РД и когда я по закону должна получить расчет точно и конкретно пожалуйста. Вот такая несообразительная.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 397
Оставить отзыв
Ответов:110 558
16.05.2015 12:36

Вам должны выдать ТК 20 мая(перед отпуском) и должны рассчитать также в этот день. РД_это работодатель.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена
Рязань
#5
01.04.2015 20:51

Написала 25 марта на увольнение по собственному, посчитала вроде до 8 числа отработать. Теперь я на больничном до 8 сижу, когда по закону я должна получить расчет и больничный.

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 359
Оставить отзыв
Ответов:18 735
01.04.2015 21:32

8 числа последний рабочий день и день увольнения. Если до 8 вас выпишут , то 8-го в день увольнения и получите расчет, включая пособие по нетрудоспособности и трудовую книжку согласно статье 84.1 ТК РФ . Если к 8 апреля еще не поправитесь, то увольнение можно провести и в день нетрудоспособности. Трудовую можете приехать и получить в день увольнения во время болезни. Если вы не приезжаете, то работодатель обязан направить вам уведомление об увольнении и просьбе приехать за книжкой или дать согласие на отправление ее почтой. Можете также отозвать свое заявление и отложить увольнение на другой срок, написав новое заявление во время нетрудоспособности.

С уважением, Татьяна Лапина

Вопрос юристу 8 800 505 9111