Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 425
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Поменять отчество

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир
Барнаул
#1
16.03.2015 05:43

Помогите пожалуйста как поменять отчество. Отчество ошибочно другое написано в служебных документах а мне уходить на пенсию. Вот отдел кадров и опомнилась.

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 147
Оставить отзыв
Ответов:104 222
16.03.2015 05:46

В таких случаях документы не меняют,а если будут какие то вопросы по поводу вашего отчества то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта,имеющего юридическое значение

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ирина Владимировна
Иваново
#2
13.04.2014 12:07

У моего мужа есть сын, ему 14 лет и он решил взять фамилию отчима, мой муж не против так как он его не воспитывал его, но и ни когда не отказывался помогать ему. А теперь ещё и хотят поменять отчество. Не будет ли это считаться как отказ от сына?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
13.04.2014 12:09

не будет считаться как отказ от сына , но подумайте давать ли согласие - поскольку будет что фамилия и отчество отчима - а алименты платит ваш муж, на мой взгляд - пусть тогда совсем усыновляет либо не давать согласие на изменение отчества и фамилии тоже - будет 18 лет - пусть меняют что хотят

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Диана анатольевна
Адлер
#3
25.09.2014 08:26

Я в разводе, есть ребенок четыре года, я хочу ему поменять отчество, могу ли я без согласия бывшего мужа поменять отчество? А если он согласен то с могу?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 734
Оставить отзыв
Ответов:90 921
25.09.2014 08:34

Не можете поменять отчество. Если отец не лишен родительских прав. Нет никаких оснований ущемлять таким образом права второго родителя. Если согласен - тоже не поменяете.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Владимир Юрьевич
Хабаровск
#4
27.12.2015 12:53

У меня такой вопрос: Могу ли я пасынку поменять отчество и фамилию, не боясь о том, что перестанут ему и жене поступать алименты от биологического отца?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 511
Оставить отзыв
Ответов:30 524
27.12.2015 12:58

Без согласил отца не сможете.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Ольга
Кострома
#5
13.02.2016 20:01

Здравтсвуйте, можно ли ребенку поменять отчество и фамилию, усыновить отчиму, если отец не имел отношения к его воспитанию и не лишен родительских прав?

Сарварова Альфия Ахтамовна
Уфа
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:65
13.02.2016 20:14

Здравствуйте. Сначала нужно лишить прав. Затем усыновить.

С уважением, Альфия

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 622
Оставить отзыв
Ответов:18 028
13.02.2016 20:15

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд для усыновления ребенка. ст 125 СК РФ

Семейный кодекс, Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Без согласия родителей можно усыновить, если родители лишены прав. ст 130 СК РФ

С уважением, Матвеева К.Б.

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111