Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 626
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Жанна Воробьева
Санкт-Петербург
#1
01.03.2015 12:51

Если мой будущий муж, гражданин Узбекистана, возьмет мою фамилию, повлияет ли это на более скорейшее получение гражданства РФ или какие то другие поблажки? И вообще поможет ли ему брак со мной в этом?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
01.03.2015 13:08

Здравствуйте.

Сможет получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст 14 Закона О Гражданстве РФ.

Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б[b]) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;[/b]

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Анастасия
Санкт-Петербург
#2
21.12.2008 19:46

Моему сыну 6 лет. Он живёт со своим отцом в квартире со своей бабушкой. Могу ли я видеть ребенка и забирать его с ночёвкой к себе без суда. И если он мне этого не даёт поможет ли мне в этом участковый.

адвокат
Написать
Костюков Сергей Иванович
Отзывов:596
Ответов:6 115
21.12.2008 20:03

Обратитесь в органы опеки и попечительства, если не помогут - в суд, других вариантов нет.

адвокат
Написать
Свинцовский Дмитрий Николаевич
Отзывов:855
Ответов:4 505
21.12.2008 20:05

Участковый точно не поможет...Вам можно договориться с мужем и заключить с ним соглашение, которое Вы можете заверить у нотариуса, если нет - тогда с иском в суд.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)

Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Наталья александровна
Омск
#3
28.12.2014 17:10

Мне по почте пришло письмо где мне написали, извините, будь проклята ты и твои выродки твое фотоуже в могиле. Можно ли наказать этого человека? На конверте есть адрес и фамилия. Поможет ли мне УК РФ.

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
28.12.2014 17:34

Вы можете подать заявление в полицию, по которому должно быть вынесено процессуальное решение.

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Артем Георгиевич
Москва
#4
25.06.2014 20:30

Друг разбил мою машину, по дружбе договорились, что он вернет мне деньги, но время идет а денег нет. первое что приходит в голову расписка поможет ли она? если нет, то что можно сделать? Прошло 1,5 года.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
25.06.2014 20:38

Нужна расписка.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена Владимировна
Петропавловск
#5
05.04.2016 16:27

Мы граждане Казахстана, собираемся переезжать в Россию к моему отцу (он гражданин РФ) и родить там второго ребенка, поможет ли это в получении гражданства РФ? И какое гражданство будет у второго ребенка?

юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 045
Ответов:63 285
05.04.2016 16:42

Поможет, Елена Владимировна.

Российское будет.

Удачи Вам.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 878
Ответов:56 074
05.04.2016 16:43

Здравствуйте. Первый ответ неверный полностью. Лучше воспользоваться программой переселения. Гражданство у ребенка будет РК

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Светлана Валерьевна
Хилок
#6
03.06.2014 12:53

Я была в поручителем и я выплатила. Могу ли я вернуть свои деньги если он написал бумагу, что вернёт мне деньги но так ни чего. Помогите написать заявление и поможет ли это. А я многодетная мать.

адвокат
Написать
Галкина Людмила Николаевна
Отзывов:49
Ответов:155
03.06.2014 12:55

Можно взыскать. Срок исковой давности 3 года.

Адвокат Галкина Людмила Николаевна

8-912-577-12-38

Джедов артур абуддинович
Ковров
#7
18.09.2015 13:37

Могу ли я подать в суд спустя 7 месяцев после решения суда по моему увольнению из вс рф так как сведетели отказываются от своих показаний и готовы идти в суд! Поможет ли мне это восстановиться!?

адвокат
Написать
Косолапов Андрей Юрьевич
Отзывов:223
Ответов:700
18.09.2015 13:38

нет. Ваш шанс утрачен ввиду пропуска сроков.

С уважением, адвокат Косолапов Андрей Юрьевич, тел. 7-912-7622837

У меня два профессиональных образования: юридическое и медицинское. Так что звоните

Людмила
Москва
#8
19.02.2003 01:22

Мы с дочерью прописаны в 3-х комнатной муниципальной квартире. О сносе дома (пятиэтажка) пока молчат. Как сохранить ее при выселении? Поможет ли приватизация? Законы - одно, а на деле совсем другое. Спасибо.

адвокат
Написать
Юлова Елена Геннадиевна
Отзывов:476
Ответов:2 779
19.02.2003 10:55

Если Ваша квартира останется муниципальной - Вы сможете претендовать с джочерью на квартиру площадью не менее, чем 36 кв.м., но не более 42 кв.м. О возможном выкупе дополнительных метров я сейчас не говорю - это предмет договоренности с жилкомитетом.

Если Вы приватизируете квартиру, то Вам должны будут предоставить равноценное жилье, что означает сохранить для Вас порядок пользования жильем. Но поскольку Вас 2-е, скорее всего это все равно будет 2-хк. квартира. Единственное преимущество - Вас без вашего письменного согласия не смогут переселить в иной район.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
19.02.2003 15:40

При выселении Вам обязаны предоставить жилье. Если Вы сейчас нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то при выселении Вам обязаны предоставить квартиру, чтобы Вы не были нуждающимися в улучшении жилищных условий – метры на человека. Если же Вы не нуждаетесь, квартира даже больше, то Вам следует ее приватизировать, чтобы при выселении получить равноценное жилье.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Яна
Южноуральск
#9
01.12.2015 14:49

Если проработал за месяц 9 смен по 24 часа а зарплату выплатили всего 3000, при этом при устройстве не была обговорена зарплата, я считаю что это очень мало, поможет ли трудовая инспекция решить этот вопрос?

Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 428
Ответов:28 896
01.12.2015 14:50

Поможет, обратитесь.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Марина
Железногорск
#10
12.05.2014 21:26

Между моим совершеннолетним знакомым и 15 летней девушкой случился половой акт, и ее родители написали на него заявление. Если они поженятся, поможет ли это избежать уголовной ответственности?

адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Отзывов:4 556
Ответов:11 100
12.05.2014 21:40

Согласно Примечанию к ст. 134 УК лицо, впервые совершившее это преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.Удачи

Вопрос юристу 8 800 505 9111