Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Баку
#1
30.06.2016 23:49

Прежде. Чем подписать договор. Хотелось бы получить ответ о законности моего поручения. А юрист предлагает сначала подписать договор.

Макаров Андрей Валерьевич
Воронеж
Отзывов:1 048
Оставить отзыв
Ответов:2 716
30.06.2016 23:50

Оплатите письменную консультацию, если юрист против, то обратитесь к другому.

Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право.

Илья
#2
24.01.2005 20:38

Кто-нибудь - в каких случаях адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения.

Должен ли он его предоставить в арбитражном суде?

Адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Москва
Отзывов:31
Оставить отзыв
Ответов:12 855
24.01.2005 22:25

Ордер в подтверждение полномочий адвокат обязан представлять только в случаях, прямо предусмотренных законом. При этом обязанность иметь ордер предусматривает только УПК, который устаналивает, что полномочия адвоката удостоверяются ордером. В других случаях (арбитражный суд или суд общей юрисдикции) полномочия адвоката могут быть оформлены доверенностью.

С уважением

Михаил
Таганрог
#3
24.09.2014 21:17

ООО «М.Б.А. Финансы» звонят по поручению ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Что мне грозит, если я не буду отвечать на звонки вовсе?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 705
Оставить отзыв
Ответов:157 378
24.09.2014 21:18

Ничего, это Ваше право отвечать им или нет. Пусть в суд обращаются. 01.07.2014 г. вступил в силу ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Статья 15 указанного закона устанавливает ограничения для действий, направленных на взыскание задолженности. Предлагаю Вам с ними ознакомиться.

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Оксана
Воскресенск
#4
12.02.2016 11:38

На один и тот же вопрос, два юриста ответили ПО РАЗНОМУ.

Может ли агент закупать товар на собственные деньги по поручению Принципала, а принципал потом возмещает потом стоимость Товара + вознаграждение? Не будет ли это считаться налоговиками как договор купли-продажи?

Асташкин Андрей Михайлович
Москва
Отзывов:1 441
Оставить отзыв
Ответов:5 350
12.02.2016 11:41

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

""По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

""По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Я не подсказываю, я консультирую. Очная консультация по тел. 8 499 390 23 34 . www.yuruslugi.msk.ru

Ерхов Вадим Геннадьевич
Зеленоград
Отзывов:4 830
Оставить отзыв
Ответов:19 079
12.02.2016 12:05

Это агентский договор- агент покупает и передает

Договор должен соответствовать ст420-422 гк рф

Анатольевич
Новосибирск
#5
26.03.2015 07:29

Какие документы просить у представителя (эксперта) от страховой? Для подтверждения что он на самом деле по поручению от страховой.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 636
Оставить отзыв
Ответов:59 397
26.03.2015 07:32

Здравствуйте! Удостоверение попросите

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
Новосибирск
Отзывов:181
Оставить отзыв
Ответов:692
26.03.2015 08:46

Доверенность, возможно поручение самой страховой, вообще любые которые подтвердят что он из страховой, позвоните в страховую узнайте от туда он или нет.

НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091

Защита прав потребителей

Ваши права - наши обязанности ©

1-10 11-20
★★★★★
25.02.2015, 15:14
26
Расчет наличными или с помощью платежного поручения
Какой способ расчета за объект недвижимости по договору купли-продажи минимизирует риски? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111