Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 524
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Жигулевск
#1
24.08.2009 18:22

Поскажите, пожалуйста, что может сделать собственник квартиры с остальными членами семьи, которые там прописаны? Может ли он без ведома остальных членов семьи выписать кого-то из членов или вписать кого-то еще? Какая статья закона указывает об этом?

Яковлев Евгений Алексеевич
Чебоксары
Отзывов:926
Оставить отзыв
Ответов:5 006
24.08.2009 20:46

Вписать может

а вот выписать без ведома нет (нужно заявление и листок убытия)

выписать можно принудительно через суд

юрист

недвижимость суды регистрация

сайт

http://evgenyi1208.narod.ru/

эл. почта

evgenyi1208@narod.ru

Ира
Вологда
#2
07.04.2015 16:39

У меня укралти собаку и мы знаем кто приехали к ним на дачу попросить хорошо отдать собаку а они нас матами покрыли идверизакрыли что делать поскажите.

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 776
Оставить отзыв
Ответов:77 478
07.04.2015 16:52

Писать заявление о краже в полицию.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
07.04.2015 17:02

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Павел
Москва
#3
06.06.2007 12:05

Забыл еще один вопрос уважаемые юристы поскажите если истекают сроки привличения к ответствености в базе данных в гаи записывается что-нибудь или нет.

Адвокат
Написать
Давыдов Михаил Владимирович
Барнаул
Отзывов:233
Оставить отзыв
Ответов:2 559
06.06.2007 21:18

Смотря что Вы имеете в виду и смотря в какой базе.

Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000

Коля
Верхняя Пышма
#4
07.06.2009 11:28

Поскажите пожалуста нам мы нашли дом в 1993 году вот и живём там досих пор за свет плотим что нам делать чтоб он стал по зокону нашим зарание спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 419
Оставить отзыв
Ответов:42 560
07.06.2009 11:32

.

Статья 234. ГК РФ Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Валентина
Пересвет
#5
21.06.2015 18:54

У меняочень сложная ситуация. У меня арестовали счёт зарплатный. Я должна кредиторам но не чем платить. И что теперь делать. Это динозавры поскажите.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 800
Оставить отзыв
Ответов:157 548
21.06.2015 18:55

Здравствуйте!

нужно открыть другой счет для получения зарплаты.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111