Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 371
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Посторонний человек

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Ульяновск
#1
10.08.2016 08:57

В моё отсутствие моя машина, от моего имени, была продана постороннему человеку. Есть копии договора купли-продажи и ПТС. Написал заявление в полицию, ведётся следствие. Как быстрее возвратить машину?

юрист
на сайте
Написать
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 177
Ответов:40 199
10.08.2016 08:58

Вы и так подали заявление. Ждите.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Кузин Евгений Игоревич
Отзывов:4 702
Ответов:13 132
10.08.2016 08:59

Пока не будет принято решение органами МВД, никак.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

Александр Витальевич
#2
09.11.2005 08:16

Может ли бабушка 90 лет прописать в приватизированную 1-комнатную квартиру постороннего человека при бабушкином согласии? Что для этого нужно сделать? Каким законом это регулируется? Большое спасибо.

адвокат
Написать
Славинер Анатолий Алексеевич
Отзывов:113
Ответов:413
09.11.2005 13:21

Собственик жилого помещения по своему желанию может зарегистрировать на пренодлежащую ему площадь кого он посчитает нужным .Это право прописано в ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич

тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07

почта slaviner@rambler.ru

Инна Сергеевна
Новоалександровск
#3
01.04.2015 19:09

Свидетельство о смерти матери, (на нее оформлена квартира), находится у постороннего человека, который его не отдаёт. как нам вступить в наследство? Может ли этот человек оформить квартиру на своё имя.

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 241
Ответов:136 782
01.04.2015 19:12

Обратившись в ЗАГС и просите выдать повторное свидетельство о смерти.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Салкин Михаил Игоревич
Отзывов:347
Ответов:1 869
01.04.2015 19:12

Получить дубликат свидетельства о смерти и обратиться к любому нотариусу

Ирина
Хабаровск
#4
13.11.2015 13:18

Имеет ли право супруг оформить дарственную на жилую площадь, которую приобрел за время брака на постороннего человека? В этой собственности прописан только он, а жена с ребенком на другой территории?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 962
Ответов:127 668
13.11.2015 13:20

нет, на такую сделку потребуется нотариальное согласие другого супруга

✉️ advo59@yandex.ru

Людмила
Калуга
#5
10.11.2013 22:38

Муж оформил дарственную с моего разрешения на свою мать. Мы с ней в не очень хороших отношениях. Если она решит её передарить или завещает постороннему человеку, муж сможет это оспорить после её смерти?

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 529
Ответов:49 154
10.11.2013 22:40

Уважаемая Людмила!

Нет не сможет. С момента получения свидетельства о праве собственности она единолично распоряжается своим имуществом.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Геннадий
Елец
#6
07.10.2009 12:14

Я являюсь единоличным собственником жилья, могу ли выписать из него абсолютно постороннего человека, если в данном же населенном пункте живет его мама в частном доме. Он более чем совершеннолетний.

адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 764
Ответов:95 528
07.10.2009 12:16

Можете по основаниям ст.304 ГК РФ даже если у него нет жилья.

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Леонид
#7
24.05.2010 15:03

Если на момет приватизации со мной будет проживать совсем посторонний человек, каким на данный момент является бывшая жена, его согласие тоже необходимо если он имеет регистрацию в данной квартире?

Иванищев Вячеслав Владимирович
Отзывов:80
Ответов:531
24.05.2010 15:13

Если Ваша бывшая супруга зарегистрирована в данной квартире как по постоянному месту жительства, то для приватизации потребуется согласие всех проживающих в данной квартире жильцов.

"Экономия на своевременной, квалифицированной юридической помощи в будущем всегда приводит к потере денежных средств и ценного недвижимого имущества".

Недилько Вера Владимировна
Отзывов:789
Ответов:2 444
24.05.2010 16:14

Уважаемый Леонид!

Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях договора социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных названным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Как видно из содержания названной нормы права, приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, в том числе бывших членов семьи нанимателя, что вытекает из ч. 4 ст. 69 ЖК РФ.

Поэтому, она также имеет право на приватизацию этой квартиры, если только она ранее не пользовалась правом приватизации другого жилья (ст. 11 вышеуказанного закона).

Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.

По телефону не консультирую.

Татьяна
Петропавловск-Камчатский
#8
02.07.2015 07:55

Умер брат, я сестра, в завещании усопший брат указал постороннего человека в 2009 году, я нигде из его имущества прописана не была, но последние 3 года за братом ухаживала, скажите, что мне делать?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 962
Ответов:127 668
02.07.2015 07:56

он имел право составить завещание на кого угодно

можете подать иск о признании его недействительным, если полагаете, что для этого имеются основания

✉️ advo59@yandex.ru

Мила
Феодосия
#9
25.10.2015 04:54

Я прописана с ребенком (ребенку 6 лет) в квартире постороннего человека. Человек пожилой без родственников. Прописаны на постоянно. Могут ли нас выписать после его смерти если не будет завещания. Спасибо.

Смирнова Любовь Николаевна
Отзывов:8 981
Ответов:29 582
25.10.2015 05:04

Да, могут. Квартира отойдет государству. Вас выпишут.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Дарья
Ростов-на-Дону
#10
13.07.2015 13:41

Я имею 1/2 доли квартиры. Могу ли я под материнский капитал выкупить оставшуюся часть 1/2 у мамы. Таким образом у меня в собчтвенности получится целая квартира. А если не у мамы, а у постороннего человека?

Мартынов Владимир Владимирович
Отзывов:488
Ответов:1 666
13.07.2015 13:42

Закон этого не запрещает.

С уважением,

Владимир Мартынов

Вопрос юристу 8 800 505 9111