Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 032
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Постоянная работа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
#1
20.11.2005 15:16

Скажите имеет ли право начальник, если я ушла в декретный брать на мое место человека на постоянную работу, а не на период декретного отпуска? Работаю в государственном университете.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 258
Оставить отзыв
Ответов:102 114
21.11.2005 09:27

Именно на Ваше - нет, конечно. Но все не так просто. Работодатель может принять работника на постоянную работу, и поручить ему работать на указанном месте весь период Вашего отпуска. По окончании отпуска этот работник переводится на иную работу. Так что сама по себе работа на Вашем месте постоянного работника еще ничего не означает.

А.Малых

Александр
Кемерово
#2
27.07.2015 05:15

Общая сумма кредитов 1300000 сейчас нет возможности платить по ним постоянной работы нет банки требуют досрочного погашения что делать если не каждый день есть деньги на булку хлеба.

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 178
Оставить отзыв
Ответов:104 275
27.07.2015 05:17

Нет денег- тогда банку говорите чтобы она на вавс в суд подавал.На суде согласно ст333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 641
Оставить отзыв
Ответов:65 483
27.07.2015 05:18

Здравствуйте! Ждите суда,после вынесения решения судом,пишите заявление на рассрочку платежа согласно ст.203 ГПК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Старёв Александр Борисович
Омск
#3
27.10.2016 11:10

День добрый. Постоянную работу потерял долг по кредиту как снежный ком.. Договор не расторгают... Юристы посоветовали прекратить выплаты Ждать когда банк подаст в суд.. Чтобы заморозить долг.. Правы ли они? 89836264074

ООО "Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"
Омск
Отзывов:121
Оставить отзыв
Ответов:354
27.10.2016 11:39

Надежда Михайловна, если нет возможности платить, то необходимо перестать вносить платежи. Так банк быстрее подаст в суд. Но с банком необходимо вступить в переговоры с целью кредитных каникул, перерасчета кредита и пр. Тогда в суде можно будет снизить пени и штрафы, которые начислит банк. Если необходима помощь - обращайтесь, рады будем помочь.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.

Приглашаем Вас на бесплатную консультацию. Тел. (3812) 354-228, Омск, ул. Куйбышева, 43 оф.204. ЦВД-ОМСК omsk@cvd.ru www.cvd.ru

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:11 021
Оставить отзыв
Ответов:30 816
27.10.2016 12:08

Здравствуйте! Надежда Михайловна, они правы. Пусть банк обращается в суд. На основании ст.333 ГК РФ вы попросите суд уменьшить размер неустойки. Также можете обратиться с обоснованным заявлением об отсрочке или рассрочке по выплате долга. Удачи Вам и добра!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Анастасия
Борисоглебск
#4
25.03.2015 08:46

У мужа была судимость ст 105 можем ли мы усыновить ребёнка. освободился 7 лет назад но судимость не погашена более не привлекался постоянная работа приличное жильё спасибо за ответ.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
25.03.2015 08:49

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства. Но вам вряд ли дадут такое разрешение

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юрист
на сайте
Написать
Пимонов Владимир Александрович
Тверь
Отзывов:901
Оставить отзыв
Ответов:2 923
25.03.2015 14:26

Здравствуйте. Муж не может быть усыновителем, поскольку в соответствии со ст. 127 СК РФ установлен запрет на усыновление для лиц, имевших судимость за преступления против жизни.

Вы можете быть усыновителем, если не имели судимость

Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Наталья
Новосибирск
#5
30.05.2015 12:59

Задолженность по алиментам у бывшего мужа более 400000 руб. не платит более 6 месяцев. Постоянной работы и имущества не имеет. Что делать? Куда обратиться? Как взыскать сумму долга?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 775
Оставить отзыв
Ответов:77 474
30.05.2015 13:06

Если нет имущества и работы, то по факту никак не взыскать, а долг так и будет расти.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
30.05.2015 13:43

Здравствуйте, Наталья!

Есть несколько путей, все из которых Вы можете использовать в совокупности:

1) обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя;

2) требовать привлечения плательщика алиментов к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Вопрос юристу 8 800 505 9111