Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5107
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
107
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 872 098
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Постройка нового дома

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Даниил
Екатеринбург
#1
28.02.2013 12:59

У меня есть недвижимость - комната в бывшем общежитии корридорного типа. Я единственный собственник. Этот дом старый. В последнее время появились слухи, что дом будут сносить для постройки нового дома. Что я могу требовать от застройщика взамен своей комнаты? На какие законы я должен ссылаться? Что я могу получить взамен, если собственником этой комнаты также будет моя жена, и она также не будет иметь более никакой собственности? Также могу добавить, что мой дом находится практически в центре Екатеринбурга.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 323
Оставить отзыв
Ответов:102 252
28.02.2013 14:22

От застройщик - что угодно. На самом деле изъять помещение и выплатить компенсацию может только.

ЖК РФ.

"Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение".

А.Малых

Елена
Пенза
#2
21.03.2015 22:37

Мне 22 года, я сирота, не могу получить квартиру уже давно, документы в порядке, все что нужно собрала, в 2014 году прислали документ о том что за мной закреплена квартира, дадут когда дом будут построен, ждала этого времени, потом мне сообщили что уже эта квартира не может быть предоставлена, а будет постройка нового дома в Кондоле, до сих пор жду но на звонки говорят что опять преостановлена постройка, куда мне обратиться с документами которые мне прислали, ведь это должна быть моя квартира по документам, спасибо заранее!

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 976
Оставить отзыв
Ответов:192 057
21.03.2015 23:19

куда мне обратиться с документами которые мне прислали,ведь это должна быть моя квартира по документам

---обратиться можете в прокуратуру или сразу в суд.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Наталья Олеговна
Иркутск
#3
29.08.2015 05:24

Мама взяла несколько кредитов на постройку нового дома. Дом построила на участке, который не успела оформить в собственность. Также на этом участке стоит зарегестрированный старый домик, который делят по документам 50 на 50 мама и младшая дочь. Новый дом оформить не успели, хотя он уже достроен и пригоден для жилья. Всего нас 4 детей осталось. Как нам быть с оплатой ее кредитов? Платить за нее по графику (настаивают банки, страховки нет) или вступать всем в наследство на старый дом на мамину половину и платить по суду? Могут ли банки забрать новый дом, ведь получается теперь это не единственное жилье. Как поступить?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
29.08.2015 05:39

Здравствуйте! не могут банки ничего забирать

лучше платите по суду .

Банки сейчас будут и проценты со дня смерти начислять и прочее - а в суде хотя бы точно установите сколько должны и соразмерно ли долг наследству

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Евгений
Екатеринбург
#4
14.08.2015 08:11

Я являюсь собственником 1-ой ком, в 2-х ком кв,2-х этаж дома, предомовая территория превотизированная (имеется кадастровый паспорт в котором написано что земля отмежлвана в пользу собственников) . Дом сносит не государство, комерческая оргонизация, для постройки нового дома, эта оргонизация выиграла тендер, дом считаеться ветхим жильем. Мой вопрос такой - могу ли я опираться на то что земля (предомовая территория превотизированная) и просить за это однакомнатную квартиру, или компенсацию на которую я бы мог купить однакомнатную квартиру, могу я просить или нет? или то что земля превотизированна или отмежованна не играет не какой роли?

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 246
Оставить отзыв
Ответов:104 424
14.08.2015 08:14

На основаании ст32 ЖК РФ вы можете требовать компенсации за квартиру и землю по их рыночной стоимости

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Светлана владимировна
Курск
#5
02.07.2014 16:54

Меня зовут свелана, проживаю в другой стране, но являюсь гражданкой россии. С 2010 начала постройку нового дома на земельном участке со старым строением, вадельцем которых является мой дедушка (разведен, ни с кем не сожительствует, никто не прописан). в постройке также участвовала моя мама-его дочь. Есть также его сын-мой дядя, который не захотел участвовать в строительстве. Мой дедушка заболел в этом году, чтобы избежать в последствии возможных споров мы хотели оформить дарственную на мое имя и закончить работы постройке впоследствии. Сколько по времени и денег может занять оформление документов. (на данный есть строение 9 х 9, крыша. Голый бетон и стены). спасибо.

Тризно Антон Александрович
Смоленск
Отзывов:376
Оставить отзыв
Ответов:940
02.07.2014 17:07

я считаю будет проще если он вам ее завещает, договор дарения делается быстро с момента подписания сторон он является заключенным, но если дедушка ваш уже плох, дядя может обжаловать договор дарения, лучше, я считаю, позвать нотариуса и завещание пусть он напишет.

С уважением, Антон Александрович

★★★★★
01.04.2015, 16:55
29
Как переехать из аварийного дома в новую квартиру?
На что собственники и наниматели жилья аварийного дома могут рассчитывать при расселении? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111