Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 365
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Руслан
Нижний Новгород
#1
05.10.2016 13:14

Такой вопрос. Отчислили с академии МВД и на основании заключенного контракта обязан выплатить деньги потраченное на мое обучение. Если я восстановолся работать в ппс обязан ли я возмещать эти средства?

Златкин Алексей Михайлович
Отзывов:6 800
Ответов:17 972
05.10.2016 13:17

Если восстановитесь, то нет

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 567
Ответов:8 039
05.10.2016 13:19

Да,обязаны. С вас взыщут за годы обучения.По условиям контракта вы обязаны были после учебы отработать. Когда восстановитесь,будет уже другой контракт с другими условиями.

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

юрист
на сайте
Написать
Кулагин Дмитрий Викторович
Отзывов:6 175
Ответов:17 452
05.10.2016 13:20

Вы нарушили условия договора не отучившись и не получили диплом и офицерское звание. Взыскание возможно,но лучше в судебном порядке.Необходимо знать условия договора

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

Олег
Великий Новгород
#2
25.05.2016 15:40

Мне поймали ппс и отвезли на осведельствование, через 2 недели пришёл результат что в лаборатории нашли тгк в моче, назначили суд, как мне его перенести, и точно ли поставят на учет за употребление?

адвокат
Написать
Селиваненко Владлена Олеговна
Отзывов:2 365
Ответов:6 417
25.05.2016 15:43

Здравствуйте! Окончательное решение выносит суд, но скорее всего поставят на учет Заседание смогут перенести, только если представите документы, подтверждающие невозможность участвовать в заседании: копия больничного листа, командировочного удостоверения, проездные билеты.

Защита Ваших прав - наше призвание.

Хоров Алексей Геннадьевич
Отзывов:2 109
Ответов:10 047
25.05.2016 15:43

да поставят. напишите заявление на отложение заседания

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Игорь Владимрович
Строитель
#3
21.10.2015 17:06

На улице ППС пьяного меня забрали. Должны были повести в суд. Но было позно. Выписали повестку. Освидетельствования провели в больнице. Но я к ним не пришёл.Какое время надо уклоняться, что бы избежать суда.

Терновых Игорь Александрович
Отзывов:4 124
Ответов:17 646
21.10.2015 17:08

В зависимости от статьи. Сроки привлечения к административной ответственности установлены ст.4.5 КоАП РФ.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Ирина
Мирный
#4
26.12.2011 13:51

Мужа избили в дежурной части взвод ппс, муж получил травму из-за которых была удалена почка, идёт следствие, если дело дайдёт до суда в какой момент нужно обращаться с исковым заявлением на мат. и мор. ущерб.

адвокат
Написать
Ткачук Юрий Алексеевич
Отзывов:1 565
Ответов:6 104
26.12.2011 14:10

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Гражданский истец обязан в суде обосновать размер материального ущерба (чеки, расписки, квитанции и т.п.).

Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата

Файзиддин Искандарович
Ульяновск
#5
07.11.2014 23:31

Стояли возле подъезда с девушкой в руках пиво открыли не успели еще глотнуть ППС подъехала и составили протокол по ст 20.20. часть 1 коап РФ. Вопрос: нарушен ли закон исходя из этой ситуации? Спасибо за ответ.

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 818
07.11.2014 23:36

Можете обжаловать если не согласны. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

[i]Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.[/i]

Удачи Вам!

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Даня
Первоуральск
#6
26.04.2016 15:55

Шел с пивом в металлической банке по тротуару, рядом на светофоре стояла машина полка ппс, и мне показалось что меня сфотографировали, могут ли составить протокол, пробив меня в базе по фото?

Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 567
Ответов:8 039
26.04.2016 15:58

По фото "пробить "не могут. Вы не в ЦРУ.)) Наши технические возможности отстают.

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Гуля
Москва
#7
25.11.2016 17:47

Меня сегодня задержали ППС с утро 07.00 до 13.00 проверяли так долго паспорт.

Паспорт РФ.пропска МО. Я на работу на вышла даже! Куда мне пожаловаться по этому поводу?

Подскажите пожалуйста!

Каменев Иван Алексеевич
Отзывов:45
Ответов:141
26.11.2016 01:11

Доброго времени суток. Что у вас есть на руках в подтверждение того, что вас задержали? Протокол полицейские составили? Или все на словах?

_______________________

С Уважением, Каменев И.А.

8(916)999-555-9

Защита прав и свобод...

Консультация через email и icq бесплатна!

Елена
Москва
#8
12.09.2015 15:26

Я беременна у меня 16 недель, работаю по трудовому договору на ппс букмекером кассиром работа сутки двое. Подскажите могу ли я претендовать на легкий труд? Так как нашим руководством легкий труд не предусмотрен.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 876
Ответов:118 703
12.09.2015 15:46

Здравствуйте.

Да, конечно. Подавайте заявление

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ульяна
Вологда
#9
29.07.2015 16:23

Поставят ли на учёт?

Ставили на учёт (не за комендантский, уже сняли 5 дней назад), и на днях поймали ППС за нарушение кокомендантского, поставят ли учёт? И что делать чтобы не поставили?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 073
Ответов:118 785
29.07.2015 16:41

Да, могут поставить на учет

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Сергей
Саратов
#10
21.11.2016 16:42

Я решил устроится в ППС, на собеседовании сотрудник полиции сказал что у меня есть не оплаченный штраф 2014 года. Прошло уже 2 года квитанция об оплате давно выгорела. Как мне теперь быть?

Попова Ольга Аркадьевна
Отзывов:45
Ответов:119
21.11.2016 16:49

Доказательством оплаты штрафа являются в том числе официальные сведения, предоставленные банком, в котором был совершен платеж.

Обратитесь в соответствующее отделение банка.

Спасибо за обращение! По всем оставшимся вопросам обращайтесь:г.Энгельс, --пл.Свободы 20, оф.213. тел.8-937-25-43-265

Вопрос юристу 8 800 505 9111