Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 335
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 5355

Юристы 9111.ru по теме:
«Претенденты»

Мяхрюшин Иван АлександровичМяхрюшин И.А.
отзывов: 44
ответов: 73
Паутина Елена ЮрьевнаПаутина Е.Ю.
отзывов: 16542
ответов: 43408
Левичев Денис АлександровичЛевичев Д.А.
отзывов: 7431
ответов: 31244
Балонин Иван ЮрьевичБалонин И. Ю.
отзывов: 78
ответов: 190
Олег
Санкт-Петербург
#1
26.07.2005 19:16

Наследование после 6 месяцев.

После смерти отца прошло больше 6 месяцев, когда была обнаружена сберкнижка. Других претендентов нет. Как теперь вступить в права наследования и получить деньги с вклада?

адвокат
Написать
Филиппова Софья Юрьевна
Отзывов:148
Ответов:1 295
26.07.2005 19:24

Отец, видимо, был не БОМЖ, т.е. где-то жил. У него было какой-то имущество, кроме сберкнижки? Куда делись его часы, например? Кто-то живет в его квартире? Это я к чему... Тот, кто взял часть имущества, считается принявшим наследство. Если Вы взяли что-то из наследства, смело обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, в заявлении укажите в том числе и вклад. С решением суда идите в банк.

Людмила Николаевна
Подольск
#2
11.10.2014 10:35

Собираюсь купить квартиру у двоих собственников. У них разные доли по наследству. Менее 3 лет в собственности. Как себя обезопасить в случае выявления претендентов на эту квартиру со стороны продавцов.?

адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Отзывов:8 258
Ответов:42 104
11.10.2014 10:40

Не советую покупать эту квартиру без тщательной проверки ее юридической чистоты.

Проверку лучше доверить юристу/адвокату. Не путать с маклером/риелтором.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

адвокат
Написать
Прокофьев Илья Игоревич
Отзывов:685
Ответов:2 020
11.10.2014 10:40

Проверьте тщательно документы, уточните кем именно собственники являлись наследодателю.

Если возникли еще вопросы, обращайтесь.

С уважением, адвокат МКА "ЦентрЮрСервис" тел. 8-968-075-87-97.

http://centryurservis.ru/

Жданов Александр Андреевич
Отзывов:753
Ответов:4 750
11.10.2014 10:50

Основная опасность в покупке такого дома в том, что могут появится другие наследники, которые хоть и пропустили срок принятия наследства, но могут его восстановить в судебном порядке и заявить свои претензии на дом.

Постарайтесь переговорить с продавцами, пусть расскажут о всех родственника, покажут соответствующие документы и т.п. В основном люди честные, не мошенники, и если есть какие-то проблемы, они с большой вероятностью о них расскажут.

И наконец, главное. В договоре купли-продажи дома пропишите пункт, предусматривающий, что продавцы (наследники) берут на себя обязанность позаботиться об учете интересов других наследников, если они объявятся.

Удачи Вам.

Сергей
Армавир
#3
01.03.2015 19:58

Пожалуйста в филиале где я работаю предстоит реорганизация будут сокращать 2 поста работникам будут предложена работа в других отделах. У меня вопрос такой кто первый претендент и какие обычно критерии?

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 833
Ответов:118 508
01.03.2015 20:01

Здравствуйте.

По должностям

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Отзывов:6 974
Ответов:17 939
01.03.2015 20:12

Согласно статье 179 ТК РФ Сначала рассматривается преимущественное право оставление на работе. Критерии - Это квалификация и производительность труда.

А потом уже при [b]равной[/b] производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

С уважением, Татьяна Лапина

Елеа
Тамбов
#4
21.11.2016 21:10

Два дольщиков по 1\2 в разводе. Один завещает свою долю внуку. Если на момент оформления документов претендентов больше не было. А через полгода появляется. Он (претендент) может оспорить завещание?

адвокат
на сайте
Написать
Егорова Екатерина Александровна
Отзывов:2 904
Ответов:7 792
21.11.2016 21:15

Здравствуйте, чтобы оспорить завещание должны быть веские основания. Наличие других наследников, которые не довольны завещанием, таким основанием не является.

Удачи вам и всего наилучшего.

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru.

адвокат
на сайте
Написать
Цейтлин Елена Вадимовна
Отзывов:3 080
Ответов:7 505
21.11.2016 21:18

Здравствуйте! Если во время составления завещания наследодатель был психически здоров, понимал значение своих действий и осознавал их характер, оспорить завещание практически невозможно.

С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru

Якин сергей
Магнитогорск
#5
31.03.2005 21:36

Бабушка умерла в 1985 г оставив на меня завещание, но я в наседство до сего времени не вступал по неведению. Есть ли у меня шансы получить своё наследство спустя столько времени. Больше претендентов нет.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 807
01.04.2005 08:36

Если зарегистрированы были вместе с бабушкой. то сможете оформить у нотариуса, при условии, что никто другой не оформило. Если не было регистарции, то только в судебном порядке - установив факт принятия наследства, либо восстановив срок, что сложнее и если нет уваж.причин неперспективнее.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ольга
Санкт-Петербург
#6
25.07.2013 23:08

Как лучше купить квартиру неженатому сыну, чтобы в последствии, в случае развода не делить её с претендентами?

Сразу купить на его имя, или купить на своё и оформить на него дарственную?

Спасибо.

адвокат
на сайте
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Отзывов:6 904
Ответов:23 530
25.07.2013 23:13

Если Ваш сын НЕ состоит в браке, то он может спокойно покупать квартиру на свое имя. Даже, если он зарегистрирует после этого брак, квартира НЕ будет совместным имуществом супругов и не будет подлежать разделу.

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Артур
Каспийск
#7
11.10.2015 13:23

Купил участок постановление оказалось поддельное есть решение суда по иску администрации о признании менядобросовестным приобретателем, объявился претендент на участок с постановлением на руках как быть.

юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 431
Ответов:31 244
11.10.2015 13:36

Обращайтесь в ФССП.

Желаю удачи.

Людмила
Москва
#8
06.12.2015 23:04

Меня взяли на работу. Проработала 1,5 месяца. Оказалось, что был еже один претендент. Ему не вовремя письменно отказали. Он подал в суд. Какие у меня перспективы? По телефону говорить не могу. Нет связи.

Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 084
Ответов:93 200
06.12.2015 23:11

если претенденту никто ничего не обещал, договор - трудовой - не заключался, то шансов у него - нет

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 783
Ответов:21 982
06.12.2015 23:13

Если у работодателя не было таких обязательств взять на работу, то шансов нет

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Отзывов:8 352
Ответов:22 532
06.12.2015 23:14

Людмила!

Если он в суд подал, то это проблема работодателя. Если Вас для участия в деле не привлекали. просто поинтересуйтесь у работодателя о судебном делопроизводстве.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Марина Петровна
Москва
#9
31.03.2015 11:31

После смерти тети, законных претендентов на наследование 3 племянника, но заявление на наследование подано, в положенный срок, только одним из них. Подавший заявление получит всё наследство или 1\3 часть?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 572
Ответов:155 133
31.03.2015 11:33

Если остальные не подали, то один получит.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Кинтеро Денис Анхелович
Отзывов:2 014
Ответов:5 582
31.03.2015 11:33

Если иные наследники не обратятся к нотариусу в установленный законом срок, то, в вашем случае, один племянник получит наследство полностью.

С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Snegana
Мамлютка
#10
16.08.2009 08:23

Работаю на 1,5 ставки-ставка - по образованию, 0,5-пройдены курсы-стаж 6 лет. Может ли работодадель без моего согласия забрать 0,5 ставки? Претендент на данную работу не имеет соответствующего образования.

адвокат
Написать
Рыжкова Наталия Александровна
Отзывов:2 778
Ответов:10 768
16.08.2009 09:08

Тогда это будет изменение условий трудового договора (ст.74 ТК РФ), следовательно, работодатель обязан предупредить Вас об этом за два месяца в письменном виде.

С уважением, адвокат Рыжкова Н.А.,

г.Москва

Вопрос юристу 8 800 505 9111