Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Превышение скорости

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина
Воронеж
#1
21.11.2015 13:41

Мой муж месяц назад сбил женщину, вне пешеходного перехода, без превышения скорости, в темное время. Женщина в больнице скачалась. Дознаватель внятного не чего не говорит. На вопрос - может нужно нанять адвоката-отмалчивается. Что нам делать?

Васильев Дмитрий Александрович
Москва
Отзывов:825
Оставить отзыв
Ответов:2 555
21.11.2015 13:43

Здравствуйте. Заключать соглашение с адвокатом

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 745
Оставить отзыв
Ответов:191 520
21.11.2015 13:44

---нанимать адвоката. это ст. 264 УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

[u]3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.[/u]

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Утратило силу.

Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

2. Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств или психотропных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
Написать
Квакин Валерий Валентинович
Киров
Отзывов:1 715
Оставить отзыв
Ответов:3 995
21.11.2015 13:46

Конечно лучше нанять адвоката специализирующегося на ДТП, более того вам желательно принести извинения стороне, признанной по делу потерпевшей. Речь так же пойдет о сумме компенсации морального вреда, лучше заранее определиться, так как иск может быть предъявлен как в рамках уголовного, так и отдельно в рамках гражданского судопроизводства.

удачи

Валерий Валентинович Квакин

с/т 8 963 885 1000

Сергей
Зима
#2
27.02.2014 07:26

Я был оштрафован за минуту два раза стояло две арены на 60 км,ч и через километр на 70 км.ч и на обеих превышение скорости возможно ли это можно ли оспорить?

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
27.02.2014 07:29

Оснований для оспаривания нет, все законно

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Фанис
Уфа
#3
13.04.2015 11:51

11.04.15 на почте получил письмо о превышении скорости. На почту судя по штампу поступило 02.04.15 г. Какую дату считать для отсчета времени для обжалования?

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 660
Оставить отзыв
Ответов:15 057
13.04.2015 11:52

Думаю, что "11.04.15". Вы же дату написали возле своей подписи! :sm_bs:

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Николай
Москва
#4
05.09.2008 13:47

Могут ли ГАИ лишить прав за превышение скорости на трассе? Или предусмотрено что то другое? Из-за строгих законов инспекторы ГАИ стали брать большие суммы взяток, если раньше обходилось в 300 рублей, то сейчас 2000 рублей. Стало еще хуже жить...

Улогов Александр Владимирович
Москва
Отзывов:35
Оставить отзыв
Ответов:252
05.09.2008 14:22

Могут:)

За превышение скорости более чем на 60 км/ч. Ст. 12.9, ч.4 КоАП РФ: штраф 2000-2500 руб или лишение.

Юрист Улогов Александр Владимирович. Регистрация юрлиц, юридическое обслуживание, консультации. http://pravorus.ru releyn@mail.ru тел: (495) 585-23-09

Даниил
Рязань
#5
22.09.2014 16:44

НА одном и том же участке дороги было зафиксировано у меня превышение скорости (2 раза и разница между штрафами 5 дней). Должен ли я оплачивать оба штрафа?

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
22.09.2014 16:46

Да, обязаны- иначе штрафы будут увеличены в 2 раза ( ст.20.25 КОАП РФ)

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

★★★★★
19.02.2015, 18:08
56
Остановили за превышение скорости — что делать?
Как оспорить постановление по делу о привлечении к ответственности за превышение скорости? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111