Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6321
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
123
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 477
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приехать в Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Великий Новгород
#1
02.07.2001 14:36

Я проживаю в России. Будущий жених является гражданином России и прописан в городе Омске, но последние два года живет в Бельгии. На регистрацию брака он может приехать в Россию только сроком на 2 недели (на больший срок с работы не отпустят). Вопрос: зарегистрируют ли наш брак в день подачи заявления или хотя бы через день, причем имеется дополнительное обстоятельство - наличие беременности?

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
Санкт-Петербург
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:143
02.07.2001 15:15

Уважаемая Татьяна! В соответствии с п.1 ст. 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка и т.д.) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Валерий Геннадьевич

Оля
Великий Новгород
#2
05.03.2015 12:38

Меня звать ОЛЯ я с украины приехала в россию оформила временное убежищ и гос програму по пересел иностран граждан у меня 2 е дитей вписаны в документы а в гос программу которого я родила в россии в гос программу не вписали так как я ее родила поже чем подала на гос программу теперь мы принемаем РВП а как ребенок 5 мес автоматом станет грожданином или как сейчас мы находимся в городе городец.

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 163
Оставить отзыв
Ответов:11 095
05.03.2015 13:22

Никаким автоматом он гражданство РФ не получит. Гражданство у него Украины, по родителю.Подавайте документы на получение ему РВП.

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Мейрамбек Кдрбекович
Астрахань
#3
26.07.2015 18:50

У меня такой вопрос: Мне 15 лет я живу в Казахстане с 2009 года, сейчас вот приехал в Россию в гости теперь меня не пускают обратнов в Казахстан, оказалось гражданство у меня Российское но я здесь уже не прописан как мне бытьполучить паспорт (можно ли?) или аннулировать гражданство России?

И если получать паспорт то за какое время можно его получить? И можно ли за очень короткое время например за 1 день?

Юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 542
Оставить отзыв
Ответов:61 018
27.07.2015 18:21

За 1 день паспорт не получить. А как быть - во-первых, это решение может быть принято ТОЛЬКО Вами с согласия Ваших родителей. Во-вторых, заочно, в рамках сайта, на подобные вопросы не ответишь.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Владислав
Острогожск
#4
19.04.2016 14:44

Я житель Украины, Запорожской обл.

Приехал в Россию к своему дальнему родственнику, проблема вышла в том, что после получения (при въезде в РФ) миграционной карты, я не могу зарегистрироваться у своего дальнего родственника. Говорят мне в отделе УФМС (г. Острогожск) что нет оснований здесь находиться + регистрироваться. Как мне получить регистрацию (с учетом того, что раньше я регистрировался без проблем)

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 963
Оставить отзыв
Ответов:138 168
19.04.2016 14:53

Здравствуйте. Для начала нужно потребовать письменного отказа.

А вообще, регистрацию родственник может оформить Вам в любом почтовом отделении.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Кашенцева Светлана Валерьевна
Астрахань
Отзывов:2 176
Оставить отзыв
Ответов:6 318
19.04.2016 14:54

Подключайте родственника, он же вам предоставляет временную регистрацию.

С уважением, Кашенцева Светлана Валерьевна

почта Svetik0608.83@mail.ru, Viber, Skype, т. 8 960 855 16 82

Айк
Таганрог
#5
15.09.2008 16:51

Если человек живет в Росии 6 лет и у его отца есть гражданство РФ, может ли этот человек получить гражданство? Ему на данный момент 19 лет! он здесь закончил школу. У него нет регистрации за пределами РФ. когда он приехал в Россию ему было 13 или 14 лет, а там где он жил до этого получают паспорт с 16 лет, по этой причине у него нет регистрации той страны! Какой можно делать чтобы он получил гражданство РФ.

Килязов Сергей
Москва
Отзывов:1 676
Оставить отзыв
Ответов:10 706
16.09.2008 09:35

Если у этого человека есть вид на жительство или "хотя бы" регистрация по месту жительства - оснований для приобретения гражданства РФ у него - достаточно.

Если этого ничего нет - либо подавать заявление на гражданство РФ в посольство страны откуда он приехал (необходима будет регистрация), либо - получать разрешение на временное проживание тут, в РФ (с этого придется начинать).

http://www.kilyazov.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111