Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 524
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Илария
Краснодар
#1
19.09.2015 19:11

Хочу купить квартиру, но в выбранной квартире, которая на первом этаже сделана капитальная кирпичная пристройка, и соответственно она неузаконена, как это может отразится юридически и документально на покупке? Стоит ли рисковать? Спасибо за ответы.

Адвокат
Написать
Невидимов Георгий Александрович
Иркутск
Отзывов:1 431
Оставить отзыв
Ответов:5 087
19.09.2015 19:15

Если в техпаспорт изменения не внесены, то сделка состоится. А далее Вы все сможете узаконить.

С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович

тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Светлана Торопова
Сыктывкар
#2
28.04.2014 18:53

Дом записан на мою маму но и я и двое моих детей прописаны в доме. Могу ли я погасить кредит взятый на пристройку к данному дому материнским капиталом.

Бережной Сергей Анатольевич
Братск
Отзывов:4 449
Оставить отзыв
Ответов:12 176
28.04.2014 18:56

Нет не можете

Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Надежда
Ростов-на-Дону
#3
26.03.2016 14:47

У меня дом 52 кв я хочу снести одну комнату и на том же месте построить двух этажную пристройку могу ли я воспользоваться на это материнским капиталом?

Хоров Алексей Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 109
Оставить отзыв
Ответов:10 082
26.03.2016 14:48

да это возможно согласно Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ разрешается.

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Юрист
на сайте
Написать
Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 564
Оставить отзыв
Ответов:29 203
26.03.2016 14:49

это допускается при условии что вы получите разрешение на строительство на основании статьи 51 градостроительного кодекса РФ

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 052
Оставить отзыв
Ответов:22 546
26.03.2016 21:53

только если есть разрешение на строительство будут вопросы звоните тел 89281577596

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Валентина
Балаково
#4
01.04.2015 19:47

Балаково

Здравствуйте, у нас к дому пристроен холодный коридор, какое расстояние должно быть от стены пристройки до общкго с соседями забора? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 776
Оставить отзыв
Ответов:77 479
01.04.2015 19:49

Валентина, не менее 1 метра.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Анастасия
Томск
#5
14.07.2015 20:15

Скажите пожалуйста может ли мать-одиночка активировать мат капитал, на пристройку 1-2 комнат. Если ребёнку нет ещё 3 лет а жилая площадь не позволяет?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 697
Оставить отзыв
Ответов:74 484
14.07.2015 20:15

Здравствуйте! Увы - нет

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Вопрос юристу 8 800 505 9111