Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4674
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
82
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 936
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Керчь
#1
21.05.2016 22:31

Имеет ли право хозяин регистрировать пристройку если соседи против?

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 955
Оставить отзыв
Ответов:32 001
21.05.2016 22:33

Смотря что за пристройка,соответствует ли она противопожарным нормам и СНИП

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Попов Николай Алексеевич
Калининград
Отзывов:2 859
Оставить отзыв
Ответов:12 423
21.05.2016 22:39

Если ее возведение требовало согласия других лиц проживающих в МКД то она сооружена незаконно

Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Максмм александрович
Искитим
#2
10.03.2015 13:11

Земля дом в собой хотели построить пристройку нужныли разрешение!?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 928
Оставить отзыв
Ответов:297 714
10.03.2015 20:58

Здравствуйте! Вам необходимо будет получить разрешение на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

www.sudebniki.ru

Дмитрий
Москва
#3
21.04.2015 21:03

Можно ли взять в ипотеку дом, в котором есть пристройка из самана?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
21.04.2015 21:05

Можно, если банк вам выдаст кредит.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Кристина Сергеевна
Ставрополь
#4
06.12.2014 10:45

Дело в том, что у меня 1 год назад умерла бабушка. А она перед смертью судилась по поводу пристройки. Сначала суд был выигран, но другая сторона подала апелляционную жалобу и в итоге суд мы проиграли. Теперь должны за экспертизу заплатить 56000 р, сумма приличная. Нельзя ли как-то уменьшить сумму или избежать выплаты? Заранее спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
06.12.2014 10:58

Только если уменьшите в порядке обжалования определения суда.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Кинтеро Денис Анхелович
Астрахань
Отзывов:2 016
Оставить отзыв
Ответов:5 585
06.12.2014 10:59

Ни уменьшить сумму, ни избежать выплаты не получится. В соответствии со ст.98 ГПК РФ, сторона, в пользу которой состоялось решение суда, вправе взыскать с другой стороны все понесенные по делу расходы. Если сумма в 56 000 доказана, то придется платить.

Уточните вопрос: получается, на вас, как на наследниках, "висит" указанная сумма?

С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Павел
Называевск
#5
23.12.2014 17:09

Как правильно оформить пристройку, которую построил 1 год назад?

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Заринск
Отзывов:1 515
Оставить отзыв
Ответов:4 047
24.12.2014 11:43

В администрации по месту жительства, а при отказе - в судебном порядке.

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Вопрос юристу 8 800 505 9111