Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Проблемы с налоговой

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Белореченск
#1
19.07.2015 08:08

Мы с сестрой продаем дом, находящийся в собственности менее трех лет. Можем ли в договоре о купле-продаже указать стоимость ниже кадастровой и той по которой продаем? Если можем, то какие могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией?

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 026
Оставить отзыв
Ответов:22 219
19.07.2015 08:09

Здравствуйте!

Продавец вправе продать принадлежащий ему дом по любой стоимости (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

С налоговым органом проблем не возникнет. Но нужно правильно оформлять договор и расписки при расчетах с покупателем.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 528
Оставить отзыв
Ответов:29 146
19.07.2015 08:10

ФНС может применить ст 40 НК РФ и взыскать долг по налогу

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Виктор
Первоуральск
#2
16.05.2015 13:05

Я хочу прставить автомат жевательных резинок как физ. лицо в тренеровочном комплексе где скопления детей, будут ли проблемы с налоговой или буду я налоги платить?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
16.05.2015 13:12

Проблем не должно быть- налоги платите 13 % с дохода до 30 апреля года, следущего за отчетным.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Татьяна
Воронеж
#3
27.11.2015 10:38

Сейчас у нас МРОТ - 5965. Но прожиточный минимум в Воронеже выше - 8787. Какую минимальную з/пл можно поставить сотруднику, чтобы не возникло проблем с налоговой?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 903
Оставить отзыв
Ответов:141 170
27.11.2015 10:43

В регионах рекомендуют устанавливать не ниже прожиточного минимума в регионе. хотя строго по закону вы имеете поставить по МРОТ.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Василий Александрович
Магнитогорск
#4
02.04.2015 19:42

Скажите пожалуйста вопрос таков.. У меня ИП по грузоперевозкам на упрощенке могу ли я например продать товар ооо по безналу или потом будут проблемы с налоговой.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
02.04.2015 19:43

Здравствуйте. Да, можете продать по безналу.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Петр
Новосибирск
#5
22.10.2015 01:42

У меня проблема с налоговой инспекцией. На меня открыли счет в банке. 2 года он был открыт потом я его закрыл и мне пришло письмо из налоговой инспекции о том что этот счет открыт на фирму и долгов за налоги 2 000 000 рублей. Что мне делать?

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 798
Оставить отзыв
Ответов:36 361
22.10.2015 03:06

Так в налоговой и объясняйте ситуацию.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Тихонов Борис Леонтьевич
Новосибирск
Отзывов:4 501
Оставить отзыв
Ответов:12 270
22.10.2015 04:50

Счет был открыт на физ. лицо, на Вас. Он просто не мог быть открыт "на фирму". Видимо кто-то отмывал с его помощью деньги, а Вы, предоставив счет для использования, способствовали этому отмыванию.

Сейчас имеется налоговая задолженность, которую придется гасить Вам.

Но это - основываясь на информации из письма. Не исключаю, что такое письмо могли "организовать" те самые лица, что использовали Ваш счет. Для уточнения - обратитесь в ФНС.

Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast

ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!

Я НЕ ЗВОНЮ первым

★★★★★
25.03.2016, 16:54
64
Пример расчета налогового вычета с процентов по ипотеке
Как ипотечному заемщику вернуть имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111