Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6261
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
34
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 682
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Ангарск
#1
28.04.2015 08:28

Подскажите пожалуйста, могу ли я продать ТС по дубликату ТПС?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
28.04.2015 08:43

Здравствуйте. Да, по дубликату сможете продать.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Здравствуйте ! Могу ли я продать ТС с копией ПТС ?
Уфа
#2
16.03.2015 08:10

Могу ли я продать ТС с копией ПТС?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 122
Оставить отзыв
Ответов:54 433
16.03.2015 08:19

Продать по ДКП Вы сможете, при условии что покупатель согласен, так как он потом авто на себя без оригинала ПТС не оформит.

Олег
Курск
#3
18.07.2015 22:21

Я бы хотел задать вам вопрос, что мне можно сделать в этой ситуации-я собственник ТС, продал автомобиль по генеральной доверенности, я не знаю где в даннный момент находится человек которому Я продал ТС, мне через несколько лет после продажи автомобиля пришло решение суда, о том что я должен деньги за транспортный налог, с момента как пришло решение суда, прошло уже более 10 дней.

Проворова Анна Юрьевна
Москва
Отзывов:2 218
Оставить отзыв
Ответов:6 299
18.07.2015 22:27

Этот налог придется оплатить. Но в понедельник идите и снимайте авто в утиль.

http://oooyurist.wix.com/oooyurist

Алексей
Челябинск
#4
28.02.2016 09:36

Я собственник автомобиля. Недавно при проверке своего автомобиля по номеру кузова обнаружил ограничение на регистрационные действия наложенные судебным приставом Свердловской области. И даты стоят те, когда я уже являлся собственником. При том что я в этой области не был ни разу, и не имею ни каких штрафов. Что мне нужно делать чтоб убрать этот статус с авто, так как в будущем мне будет тяжело продать ТС.

Шакиров Айрат Айдарович
Казань
Отзывов:7 231
Оставить отзыв
Ответов:22 507
28.02.2016 09:39

Здравствуйте, в судебном порядке только возможно это сделать

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
28.02.2016 09:40

Здравствуйте!

Необходимо выяснить, каким приставом и по каким основаниям возбуждено исполнительное производство о наложении ареста.

Если арест наложен в связи с прежним собственником авто, то подавайте в суд иск о снятии ареста (ст. 442 ГПК РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Елена Юрьевна Иванова
Тюмень
#5
01.03.2015 21:17

У ребенка погибла мать. Он получал пенсию по потере кормильца. Пенсия шла на счет отца в банке. Пользовалась пенсией сожительница отца. На часть пенсии отец купил машину, пообещав переоформить ее на ребенка, когда тому исполнится 18. Чего не сделал, поставив сына в трудное мат положение, отец грозится продать ТС. что делать? Куда обращаться по поводу машины и имел ли право отец пользоваться пенсией ребенка?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
01.03.2015 21:22

Нет, это незаконно, нужно обратиться в органы опеки.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Вопрос юристу 8 800 505 9111