Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 698
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария
Ростов-на-Дону
#1
22.02.2015 16:13

Отец хочет продать дом. Имеет ли он право это сделать без согласия наследников? Меня и сестры.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
22.02.2015 16:14

Если вы еще не вступили в право наследования, то может.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Евгения
Красноярск
#2
12.03.2015 18:17

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал если есть 7-летний ребенок есть в семье.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 769
Оставить отзыв
Ответов:157 510
12.03.2015 18:17

Да, конечно можно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Вера
Черкесск
#3
23.07.2015 22:35

Можно ли продать дом купленый за мат. кап. если у ребенка будет своя собственность (свой дом)?

Четоева Екатерина Анатольевна
Моздок
Отзывов:2 461
Оставить отзыв
Ответов:7 675
23.07.2015 22:38

С разрешения органа опеки и попечительства

С уважением, Четоева Е.А.

Адвокат
Написать
Глоов Шамиль Абрек-Заурович
Теберда
Отзывов:792
Оставить отзыв
Ответов:1 818
24.07.2015 15:44

Здравствуйте. Дом или долю в доме приобретенном на средства мат.капитала (и не только) принадлежащую н/л ребенку, возможно продать только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Данное требование установлено ст.37 ГК РФ. При этом, то, что у ребенка есть свой другой дом, от обязанности получать это разрешение не освобождает. В соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, у ребенка (детей) в доме купленном на средства мат.капитала, должны быть выделены доли.

Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Наталья
Волгоград
#4
28.09.2015 18:48

Хочу продать дом, но у нас не законно была достроена кухня, с чего начать, и что за это будет.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 633
Оставить отзыв
Ответов:65 463
28.09.2015 18:50

Здравствуйте! Необходимо внести изменения в технический план.Оплатите штраф за незаконную постройку.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Олеся
Фрязино
#5
25.11.2015 13:07

Пожалуйста сможет ли моя мать продать дом без моего присутствия? Если нет то по какой причине?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
25.11.2015 13:08

Здравствуйте! Если она - единоличный собственник, то сможет

Вопрос юристу 8 800 505 9111