Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 142
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Продать садовый участок

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина Ивановна
Кемерово
#1
13.03.2014 07:32

Я продала садовый участок для погашения кредита. Должна ли платить налог с продажи?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 357
Оставить отзыв
Ответов:110 483
13.03.2014 07:48

Если недвижимость была в собственности более 3-х лет, тогда налога не будет.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Олег
Мурманск
#2
02.06.2001 01:38

Я хотел бы продать садовый участок, который был приватизирован лет 7 назад. С тех пор товарищество развалилось. Ни людей, ни документов не найти. Есть на руках свид-во о собственности. Но сделку о купле-продаже не регистрируют. Если восстанавливать все документы - уйдет много сил и ср-в,а я уезжаю в др.город. Что делать?

Адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Москва
Отзывов:690
Оставить отзыв
Ответов:7 247
02.06.2001 07:32

1. Выписать доверенность (ст. 185 ГК).

2. Подать иск в суд иск о понуждении к совершению действий или жалобу на незаконные действия должностного лица, нарушающего права граждан (ст. 209 ГК, 35, 55 Конституции).

А почему они отказываются регистрировать сделку?

Попов Александр Арнольдович
Москва
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:11
02.06.2001 09:48

Немного дополню ответ - необходимо нотариально заверить согласие супруги на отчуждение земельного участка, а перед тем, как оспаривать действия органа по государстсвенной регистрации сделок с землей, необходимо получить письменный отказ этого органа произвести такую регистрацию.

Elena
Бийск
#3
04.02.2015 11:30

Мы с супругом решили продать садовый участок, он у нас приватизирован земля передана безвозмездно органами местной власти, садовый участок оформлен в собственность на супруга. При оформлении сделки купли-продажи нужно ли мое согласие натариально заверенное или мне можно присутствовать при совершении сделки и там подписать?

ООО Консалтинговая группа "ЮНОРА"
Москва
Отзывов:45
Оставить отзыв
Ответов:210
04.02.2015 11:32

От Вас не требуется ни согласия ни присутствия, так как собственником является Ваш супруг, а имущество, полученное по односторонним сделкам, не признается общим имуществом супругов.

С уважением,

Консалтинговая группа ЮНОРА

www.unora.ru

8-495-787-37-67

Николай
Екатеринбург
#4
16.08.2016 11:03

Можно ли продать садовый участок ниже кадастровой стоимости?

Ахмедов Талех Фазахир оглы
Санкт-Петербург
Отзывов:9 071
Оставить отзыв
Ответов:24 705
16.08.2016 11:04

Здравствуйте! да, можно.. цену определяет продавец..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Евгений
Нижнекамск
#5
29.03.2015 11:25

Могу ли я продать садовый участок без приватизации земли?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 619
Оставить отзыв
Ответов:191 240
29.03.2015 11:36

Евгений. только постройку.а участок вам не принадлежит

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111