Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 737
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Леонид Феликсович
Москва
#1
08.09.2014 15:08

Я закончил школу в этом году и собираюсь поступать в украинский университет за границей, возможно ли продлить пенсию? И до какого числа надо обращаться с продлением, не опоздал ли уже я с поступлением?

Демидова Вера Васильевна
Отзывов:8 037
Ответов:17 624
08.09.2014 15:41

Леонид Феликсович, выплата пенсия по потери кормильца после 18 лет продляется обучающимся в иностранных учебных заведениях, расположенных за пределами территории РФ, если Вы будете направлены на учебу в соответствии с международными договорами РФ, статья 9 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

Вера Демидова

Елена
Саратов
#2
19.05.2015 18:06

Брала займ в русденьги 3000, оплатила 2 раза с процентами продление, дальше не смогла отдать вовремя, сейчас требуют 20000, якобы суд. приставы по исполнительному листу, что делать в данной ситуации?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 371
Ответов:292 717
19.05.2015 18:08

Так вы затребуйте документы.

www.sudebniki.ru

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
19.05.2015 18:09

это коллекторы достают. пусть мфо иск на взыскание подает, там уменьшите пени. и сумма останется в разы меньше

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Роман
Кунгур
#3
04.10.2015 20:55

Мой муж платит алименты сыну от первого брака. Через месяц сыну исполняется 18 лет, он учится в институте на очном отделении. Может ли бывшая жена подать на продление алиментов на время учебы? Спасибо.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 020
Ответов:127 788
05.10.2015 06:22

нет, алименты уплачиваются только до 18 лет

✉️ advo59@yandex.ru

Алексей
Калуга
#4
03.11.2014 13:34

Мне сказали, что нужно продлевать до 27 лет временную регистрацию каждые пол года, а если не буду продлевать - то забирут в армию и стоит продление 12000 р. вообще она не бесплатно ли продлевается?

Петров Александр Владимирович
Отзывов:6 727
Ответов:24 414
03.11.2014 13:36

Вас обманули, бесплатно.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Валентина Валерьевна
Белая Калитва
#5
26.03.2016 07:43

Скажите пожалуйста, какие документы я должен предоставить для продления договора с городским водоканалом? (Собственник не менялся), просто требуют собрать полный пакет док-ов, правомерно ли это, спасибо.

адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Отзывов:4 780
Ответов:14 221
26.03.2016 10:26

Странно. Если Вы только продлеваете, то заключается соглашение о продлении договора. Если Вы заключаете новый, то могут потребовать предоставления документов, подтверждающие право собственности.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

ЖАННА
Краснодар
#6
27.02.2015 13:47

Пожалуйста имеет ли моя мама продливать вид на жительство по оканчания срока?. она является гражданкой грузии. Но проживает в россии у меня (дочка). и скажите пожалуйста на сколько лет продления?

адвокат
Написать
Откидычева Елена Владимировна
Отзывов:178
Ответов:452
28.02.2015 13:12

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган ФМС России не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

С уважением,

адвокат Откидычева Елена Владимировна, конт. тел.: 89182270145

Анна
Донецк
#7
04.11.2015 21:23

Сыну 18 лет, я подала в суд на продление алиментом, но его отец начал угрожать, что подаст на сына в будующем на выплаты, имеет ли он право, если да в каких случаях и как можно себя обезопасить.

Макарова Юлия Олеговна
Отзывов:80
Ответов:278
04.11.2015 21:43

Вы можете смело подавать. Только не вы а уже Ваш сын, т.кю Он совершеннолетний. Подадите Вы сейчас на алименты или нет отец все равно имеет право на выплаты. Вы откажитесь сейчас на алименты а Он все равно потребует Выплаты. Нужно было отказываться от алиментов сразу тогда у него не было бы права или лишить его родительских прав. Обезопасить себя нельзя сейчас никак. Что будет потом видно. Меняются обстоятельства меняются законы.

Рада была Вам помочь.

Татьяна
Щелково
#8
22.06.2014 08:29

Оплачивала в сети продление антивируса. Продавец оформил совсем другой антивирус. Вина его. у меня поджимают сроки продления, а он тянет лямку. Как поступить? Куда и как жаловаться? Что делать?

Проворова Анна Юрьевна
Отзывов:2 218
Ответов:6 299
22.06.2014 09:12

Пожалуйтесь менеджеру этого салона.

http://oooyurist.wix.com/oooyurist

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 787
Ответов:21 985
22.06.2014 09:38

только руководству магазина

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Елена
Москва
#9
17.02.2015 13:11

Скажите, 20-го числа заканчивается срок миграционки (Луганская обл.), начальник УФМС сказал сначала зарегистрироваться по месту пребывания, а потом приходить за продлением, это правильно? Заранее благодарна!

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 882
Ответов:118 708
17.02.2015 13:15

Здравствуйте!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

руководствуйтесь

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
17.02.2015 13:25

Разумеется правильно, так как есть срок, в течение которого иностранный гражданин может находиться в России без регистрации, и срок - когда регистрация предусмотрена.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Клавдия
Москва
#10
24.03.2016 12:32

У дочери - жительницы Донецка, сейчас с маленькими детьми в Крыму - срок действия миграц. Карты - конец февраля 2016 года, будет ли ей начислен штраф за несвоевременное продление миграц. Карты?

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 217
Ответов:22 507
24.03.2016 12:33

Здравствуйте! Да

Вопрос юристу 8 800 505 9111