Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 943
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Москва
#1
12.07.2016 10:46

Сдавали ЕГЭ: матем (база), матем (профиль). матем базу сдали, матем профиль 23 балла. Можно ли в этом году в сентябре пересдать профиль? Говорят, если базу сдали, то профиль в следующем году. Спасибо.

Осипова Наталья Владимировна
Отзывов:2 788
Ответов:6 746
12.07.2016 10:48

Вам правильно говорят. Профильный можете пересдать в следующем году, в текущем -обязательные ЕГЭ.

C уважением,Осипова Наталья Владимировна.

Личные консультации оказываются на платной основе.

Володя
Рязань
#2
15.04.2012 14:00

А как же в таком случае постановление о молодых специалистах уезжающих работать в сельскую местность? У меня не лечебный профиль работы. Медико-профилактический.

Или этот факт ещё не вступил в силу?

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
15.04.2012 14:10

Я не знаю какое Постановление вы имеете ввиду.

Читаю Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции от 08.12.2011 N 424-ФЗ.

Так вот в нём нет никаких льгот врачам сельской местности.

Если вы укажете реквизиты Постановления, то будем предметно вести общение.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Фанис фатихович
Новотроицк
#3
20.05.2014 16:24

Получил права тракториста-машиниста широкого профиля в 1987 г. Права старого образа, валялись все эти годы в шкафу. Могу-ли я пользоваться ими в данное время? Если восстанавливать, куда обратиться?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 504
Ответов:104 853
20.05.2014 16:41

Обратитесь в ГИБДД.

Удачи

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Елена
Южно-Сахалинск
#4
19.10.2015 07:36

Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск ссылаясь, что это второе средне-профес. Образование и что оно не по профилю. Предлагают отпуск за свой счет. Работаю воспитателем учусь в колледже искусств.

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
19.10.2015 07:39

Учебный отпуск предоставляется при условии получения образования соответствующего уровня впервые. Если Вы получаете второе средне-специальное образование, то Вам данная гарантия не положена.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Александр
Иваново
#5
26.03.2016 13:54

Может ли старший мастер уволить слесаря 6 разряда инвалида 3 группы за отказ работать не по его профилю. Хотя он трактует это так у тебя разряд инженера значит обязан это делать. Работаю слесарем АТХ УВД.

юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 400
Ответов:28 835
26.03.2016 13:54

нет,конечно,не может уволить

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Иван
Большой камень
#6
23.07.2016 09:12

Заказывал два окна пвх профиль шириной 70 5 камер, а установили одно как заказывал, а второе профиль 60 4 камеры как быть. Заказ был сделан по телефону с доставкой и установкой при этом я не присутствовал.

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 079
Ответов:60 468
23.07.2016 09:15

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Екатерина
Переславль-Залесский
#7
24.05.2015 15:25

Перечислила девушке сумму в 600 р за книги, она не отправила и не отвечает. Вк профиль скорее всего не настоящий, есть только данные переписки и номер яндекс кошелька. Возможно ли вернуть сумму?

адвокат
Написать
Каменщикова Татьяна Валентиновна
Отзывов:1 894
Ответов:5 108
24.05.2015 21:10

Фактически невозможно. Но заявление в полицию напишите.

адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна

8 902 33 22 881

tanyalitl@mail.ru

Елена
Улан-Удэ
#8
28.04.2016 17:29

Если руководитель внесет изменения в кол. договор о том, что учебный отпуск не по профилю не оплачивается, имеет ли она право не оплачивать учебный отпуск? (Справка-вызов имеется, я её отдала в бухгалтерию).

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
28.04.2016 17:32

Нет. Такие изменения противоречат ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 937
Ответов:186 966
28.04.2016 17:32

---Здравствуйте, это не просто так вноситься. как вам кажется.

Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Нелли
Южно-Сахалинск
#9
23.08.2016 05:15

Обращаюсь к техническим специалистам. Почему показывает что меня нет на сайте, если я нахожусь в своем профиле? Раньше никогда не было такой проблемы, а в последнее время очень часто какие-то сбои происходят.

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 029
Ответов:63 259
23.08.2016 05:17

Напишите администрации сайта.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Владимир Николаевич
Альметьевск
#10
14.07.2016 12:26

У жены есть задолженности по кредитам больше года. Она работает неофициально: ремонт одежды. Сейчас она хочет стать ИП по своему профилю деятельности. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 857
Ответов:118 617
14.07.2016 22:30

Здравствуйте.

Нет, при регистрации не будет проблем. Но для заключения контрактов необходимо исправить, так как по приказу налоговой, есть риски для работы.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111