Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4569
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
16
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 068
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Программное обеспечение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Красноярск
#1
08.06.2016 09:21

При заключении с сервисного центра, что произведена смена программного обеспечения, в моем телефоне. Я не стала забирать его с магазина, куда был отдан по гарантии. Написала претензию о возврате денег мне отказали. Я подала в суд, дело отложили, до выяснения (является ли смена программного обеспечения существенным недостатком)?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 785
Оставить отзыв
Ответов:74 639
08.06.2016 09:22

Здравствуйте! Это определит эксперт

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 025
Оставить отзыв
Ответов:62 464
08.06.2016 09:23

суд сообщит.

Статья 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. 3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру. Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Сергей
Юрьев-Польский
#2
25.12.2014 15:48

Работник работает на старом технологическом программном обеспечении. Работодатель хочет поставить новое технологическое программное обеспечение и требует, чтобы работник сам обучился работать в новой программе в свое личное время. Правомерно такое требование или нет? Работодатель обязан показать как работать в новой программе или нет?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 977
Оставить отзыв
Ответов:138 191
25.12.2014 15:49

Он обязан обучить работника за свой счет.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Татьяна Аскинадзи
Севастополь
#3
19.03.2015 16:08

Как добиться оплаты у ЮЛ по договору за программное обеспечение.

Федорченко Александр Александрович
Севастополь
Отзывов:3 252
Оставить отзыв
Ответов:11 009
19.03.2015 17:47

Для, начала подайте претензию, в последующем обратитесь в суд.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Игорь
Нижний Новгород
#4
21.05.2015 04:40

Применим ли термин заводской брак к ошибкам возникающих в программном обеспечении, для решения которых разработчик требует наличие действующей технической поддержки?

Главный бухгалтер требует, чтобы выявленные ошибки в программном обеспечении исправлялись разработчиком бесплатно, именно как заводской брак, а не в рамках технической поддержки.

Земцов Дмитрий Владимирович
Нижний Новгород
Отзывов:4 146
Оставить отзыв
Ответов:14 384
21.05.2015 06:18

Главный бухгалтер требует...

______________________________________

А в силу каких норм закона вообще гл.бух чего-либо требует и на основании чего?????

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Александр Александрович
Ростов-на-Дону
#5
09.11.2014 23:11

Существует такая форма программного обеспечения как donateware. Это когда автор бесплатно выкладывает программу в свободный доступ, а люди по собственному желанию перечисляют автору кто сколько может. Какие при этом необходимо уплатить налоги? 13% НДФЛ? Требуется ли регистрация ИП? Если да, то как тогда оформлять это в ИП, это ведь не продажа ПО.

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 891
Оставить отзыв
Ответов:101 086
09.11.2014 23:16

С любого дохода нужно платить налоги,но если доход ничтожен то думаю можно платить как ФЛ без регистрации ИП.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Ростов-на-Дону
Отзывов:802
Оставить отзыв
Ответов:2 565
09.11.2014 23:23

Извлечение экономической выгоды - это налогооблагаемая деятельность или, как ее еще называют - предпринимательская деятельность.

Регистрация ИП необходимо в силу закона. В противном случае статья 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ, ТАМОЖЕННЫЕ СПОРЫ, ЗАЩИТА ПО НАЛОГОВЫМ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111