Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 170
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Проживаю с родителями

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 5355

Юристы 9111.ru по теме:
«Проживаю с родителями»

Шульга Леонид АлександровичШульга Л.А.
отзывов: 1141
ответов: 4406
Семенов Владимир СергеевичСеменов В. С.
отзывов: 1434
ответов: 3772
Пичуев Станислав ЛеонидовичПичуев С. Л.
отзывов: 2378
ответов: 7310
Исаев Роман СергеевичИсаев Р. С.
отзывов: 3088
ответов: 8589
Олег
Ярославль
#1
03.02.2016 19:52

Пришел исполнительный лист на дочь по кредиту. Она прописана и проживает с родителями. Если дело дойдет до ареста ее имущества, как выделить ее имущества из всего, что есть в квартире? Спасибо, Олег.

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 010
Ответов:60 255
03.02.2016 19:58

Это могут сделать приставы...

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Денис
Москва
#2
01.03.2007 22:18

Я проживаю с родителями в 3 х комнатной квартире. Моя девушка (не расписаны) ждёт ребёнка, которого я бы хотел прописать. Сможет ли она претендовать на эту квартиру в случае разрыва наших отношений?

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 680
Ответов:90 852
01.03.2007 23:11

Денис!

Квартира приватизирована?

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Айжана
Омск
#3
20.08.2014 09:40

С бывшим гражданским мужем не живём 5 лет в мае этого года подала на алименты а он отказывается платить так как ни где официально не устроен проживает с родителями и прописан там временно. Как быть?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
20.08.2014 09:41

Предъявите исполнительный документ приставам для принудительного исполнения. Это их работа взыскать вам алименты.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Анна
Володарск
#4
14.01.2013 12:50

Я мать-одиночка, прописана с ребенком в квартире 60,7 кв. м; проживаю с родителями, собственником квартиры является отец. Будут ли мою кандидатуру на получение жилья вообще рассматривать в администрации?

адвокат
Написать
Степанов Игорь Викторович
Отзывов:237
Ответов:522
14.01.2013 12:55

'ckb признают малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий

Удачи. С уважением. адвокат И.В. Степанов

Любовь
Пермь
#5
27.08.2014 07:56

Для чего запросили у отца подтверждение о том, что он являлся гражданином россии в 1992 году (ему было 12 лет) и он проживал с родителями в этом же городе, при получении паспорта его сыну в 14 лет.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 016
Ответов:109 787
27.08.2014 08:16

Справка нужна для подтверждения гражданства РФ.:sm_bs:

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Анна
Чита
#6
13.09.2013 10:25

Бывшая жена моего мужа сдаёт квартиру, а дети которые проживают с родителями мужа, ничего от неё не получают. Подскажите, обязана ли она передавать часть суммы со сдачи квартиры, если да то какую?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 850
Ответов:186 661
13.09.2013 10:27

Анна. это зависит от количества детей и присужденных алиментов

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ирина александровна
Южно-Сахалинск
#7
30.03.2015 15:59

Доброе время суток я многодетная мама 1.5 стою на очереди земельного участка проживаю с родителями и 3 не совершенно летними детьми на жил пплощади 74 кв м могу ли я претендовать на квартиру взамен земли.

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
30.03.2015 16:00

К сожалению, нет.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Анастасия
Санкт-Петербург
#8
03.03.2016 20:49

Я проживаю с родителями в двухкомнатной квартире, метраж которой составляет 44,5 кв.м могу ли я подать документы на возможность встать на очередь, и получить помощь государства на улучшение жилья.

адвокат
Написать
Кряченкова Нина Михайловна
Отзывов:2 473
Ответов:7 407
04.03.2016 01:55

К сожалению, Вас на очередь по улучшению жилищных условий - не поставят, поскольку у вас на каждого приходится по 14 кв.м общей площади, а на очередь по улучшению жилищных условий ставят при норме НЕ БОЛЕЕ 9 кв.м общей площади на каждого,поэтому Вам придется решать вопрос об улучшении жилищных своих жилищных условий за свой счет, а именно: получение ипотеки ( кредита) в банке и покупки жилого помещения.

Анатолий Владимирович
Челябинск
#9
02.09.2015 14:08

Мне 35 лет проживаю с родителями прописан в приватизации участие принимал после не давнего скандала с мамой родители выгоняют меня из дома я временно безработный средств снимать жилье тоже нет как мне быть?

Чиркова Евгения Сергеевна
Отзывов:1 409
Ответов:4 026
02.09.2015 14:15

Если Вы принимали участие в приватизации, то у вас д.б. доля в собственности, подтверждающаяся свидетельством о праве собственности.

Даже если нет свидетельства, то Вы имеете право пользования жилым помещением. Вас не смогут выселить даже по суду.

8(8332) 326-888

e-mail: mpc43@yandex.ru

+ 79128243322

сайт: http://юристкиров.рф

Валентина
Новосибирск
#10
02.02.2015 17:51

Я о помощи дров и угля обращалась в органы социальной защиты! Мне сказали так как я проживаю с родителями а своего жилья нет! то мне ничего не полагается! Это так? Я мать одиночка двоих детей!

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 890
Ответов:18 296
02.02.2015 21:20

Валентина, видите ли, льгота на твердое топливо полагается матери - одиночке на семью. Родители таковыми не являются. Вы и дети.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Вопрос юристу 8 800 505 9111