Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 787
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
#1
03.03.2005 09:06

Можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры на основании статьи 69 пункт 4, если он 10 лет в ней не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. Наниматель данной квартиры мой отец.

адвокат
Написать
Лукьяненко Натела Давидовна
Отзывов:257
Ответов:2 389
04.03.2005 20:35

На основании ст.90 ЖКРФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилье , они могут быть выселены в судебном порядке с предоставление другого жилого помещения по договору социального найма размером, установленным для вселения граждан в общежитие.

С уважением, Лукьяненко Н. Д.

Виктория Владимировна
Таганрог
#2
15.06.2014 09:51

Скажите, а действительно мои родственники не смогут блдьше взять кредит из-за моих просрочек, мне позвонили и сказали, что какойто пункт 4 ЦБ постановил не давать аредиты родственникам в течении 15 лет?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 299
Ответов:292 613
15.06.2014 09:54

Виктория Владимировна у вас уже 64 вопроса?

www.sudebniki.ru

адвокат
Написать
Ожгибесов Сергей Борисович
Отзывов:1 504
Ответов:4 317
15.06.2014 10:26

Такое впечатление, что Вы пишете диссертацию.

смотрим сайт www.advokatru.net и находим ответы на вопросы

Йосеф Магал
Москва
#3
21.08.2014 04:43

Статья 26 пункт 4 присудили при въезде на границу. Я не знаю что делать!? я даже не знал что у меня не оплоченные штрафы есть и выдворяют на 3 года! Что мне делать? Как мне снять это статю с себя?

адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Отзывов:4 182
Ответов:18 827
21.08.2014 07:36

Здравствуйте. Только через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Иван
Новый Уренгой
#4
11.01.2016 17:45

Осужден по ст.111 часть 2 к 6 месяцам ИК общего режима. Применимо ли ко мне УДО через пол срока? Кто отвечает что через 4 месяца кто говорит что нет ссылаясь на пункт 4 ст. 79. Где правда.

адвокат
Написать
Сёмочкин Игорь Николаевич
Отзывов:333
Ответов:1 040
11.01.2016 19:08

Право на УДО у Вас возникнет после того, как отбудете половину срока, т.е. через 1 год и 3 месяца (п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Не простите у Бога то, что Вам может дать юриспруденция. Тел. 8(952)345-96-08; 8(932)47-56-566

Иван
Новый Уренгой
#5
12.01.2016 05:14

Осужден по ч.2 ст.111 к 6 месяцам ИК общего режима. Применимо ли ко мне УДО через пол срока? Кто отвечает что через 4 месяца кто говорит что нет (ссылаясь на пункт 4 ст. 79) Где правда?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
12.01.2016 05:19

П. 4 ст. 79 УК РФ в вашем случае .

Виталий
Магнитогорск
#6
26.08.2003 06:26

Скажите, действительно ли статья 252 ГК РФ пункт 4, не может применятся по отношению к квартире?

Нашь судья отказался принять иск, сказав что эта статья может применятся только, например к машине, сковородке или стиральной машинке...

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
26.08.2003 09:08

Принять иск суд обязан, но может отказать в удовлетворении иска. Законных оснований в отказу в принятии заявления у судьи нет. Пошлите иск по почте.

Но нужно подучмать об удовлетворении такого иска. Квартира в натуре не делиться. Если доля незначительна - то суд может вынести решение о компенсации , это решается с учетом наличия другого жилья и величины доли. Если у вас\, например. по 1/3, 1/4 то не может идти речь о незначительности.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Нюта
Санкт-Петербург
#7
18.05.2016 21:08

Мама дарит мне 2/3 квартиры, в договоре дарения будет оговорен пункт 4 ст 578 ук рф (отменять дарение в случае смерти одаряемого;) каковы должны быть ее действия в случае моей смерти по оформлению обратно себе этих 2/3, и где она это должна сделать?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 620
Ответов:155 246
18.05.2016 21:09

Нужно будет обращаться в Управление Росреестра с заявлением об отмене.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Строкина Анастасия Александровна
Отзывов:768
Ответов:2 333
18.05.2016 21:12

В судебном порядке с приложением договора и свидетельства смерти. на основании решения суда далее обратиться в Россреестр

С уважением,

Анастасия Строкина

Константин
Москва
#8
02.11.2016 17:41

В декабре получаю загран паспорт но умменя за должность за квартиру которую я сейчас погашаю постепенноКак понимаю выезд мне за территорию Рф получается запрещён и нет смысла ехать на отдых?

Заранее спасибо статья 46 часть 1 пункт 4 задолжность жкх.

юрист
на сайте
Написать
Булатова Ирина Дмитриевна
Отзывов:3 142
Ответов:14 674
02.11.2016 18:05

[quote]Как понимаю выезд мне за территорию Рф получается запрещён и нет смысла ехать на отдых?[/quote]

Запрет возможен только в том случае, если имеется исполнительное производство.

Но об этом должно быть Вам известно...

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Екатерина
Краснодар
#9
15.09.2016 13:34

Моя знакомая отбывает срок наказания в колонии по ст 159 пункт 4 сроком 3 года, смогут ли ей уменьшить срок в связи с новыми поправками в законе?

Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 944
Ответов:39 514
15.09.2016 13:37

А что тут ей уменьшать? Преступление тяжкое. Наказание до 10 лет лишения свободы. На что тут уменьшать? Дали ниже низшего.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

#10
07.02.2002 13:09

Объясните пожалуйста статью 81 нового КЗОТа пункт 4 смена собственника. О чем здесь речь если поменялся начальник или его зам то администрация может расторгнуть договор с прежними работниками.

Очень прошу Малых Андрея Аркальевича ответить если можно срочно.

адвокат
Написать
Горбачев Сергей Геннадьевич
Отзывов:2
Ответов:411
07.02.2002 13:20

Уважаемая Светлана!

п.4 ст. 81 ТК РФ говорит о том, по инициативе работодателя трудовой договор может быть расторгнут в связи со сменой собственника имущества организации. По этому основанию трудовой договор может быть расторгнут только лишь с руководителем организации, его заместителем или главнsv бухгалтером.

Иными словами, если у предприятия сменился собственик (владецец предприятия), то новый собственник может расторгнуть трудовой договор с руководителем (генеральным директором)предприятия, заместителями руководителя и главным бухгалтером.

Вопрос юристу 8 800 505 9111