Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6483
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
142
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 338
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Расширение площади

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кристина
Ростов-на-Дону
#1
01.04.2015 13:38

Я проживаю в муниципальной квартире 33 кв.м мама, брат, я и дочь 7 лет имеем ли мы подать на расширение площади?

Трухмаев Антон Евгеньевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:286
Оставить отзыв
Ответов:730
01.04.2015 14:03

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

"Учетная норма площади жилого помещения устанавливается равной площади жилого помещения, приходящейся на каждого постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении члена семьи ( в том числе с учетом отсутствующих, за ко¬торыми сохраняется право на жилую площадь на период их отсутствия) и составляющей 10 и менее квадратных метров общей площа¬ди." Решение Ростовской-на-Дону городской думы от 25.04.2006 № 124

С уважением, Трухмаев А.Е.

+7 (961) 271-99-20

Наталья Викторовна
Владивосток
#2
07.05.2014 03:49

У меня гостинка 17 км,я мать одиночка у меня сын 7 лет имею ли я право на расширения площади и куда обращаться?

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 879
Оставить отзыв
Ответов:101 080
07.05.2014 03:51

Если согласно региональной учетной норме имеете право на улучшение жил.условий,то обратитесь в администрацию района

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Железнякова Лада Владимировна
Владивосток
Отзывов:943
Оставить отзыв
Ответов:3 260
07.05.2014 08:26

Возможно имеете. Учетной нормы у Вас не хватает. Необходимо изучить Ваши документы и рассмотреть варианты решения вопроса. т. 200-50-21.

Военная коллегия адвокатов Приморского края.

Юрист Железнякова Л.В.

Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Надежда
Улан-Удэ
#3
25.10.2013 11:28

Нам отказывают в расширении площади.4 человека в семье: муж, я,сын (2 года), дочь (10 лет). Площадь-50 кв.м., норма по Бурятии-11 кв. м. на человека. Но, ведь дети разнополые (ст. 58). Объясняют, что с 2010 г на семьи военных это не распространяется, а где это прописано? Помогите! Спасибо!

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 106
Оставить отзыв
Ответов:135 063
25.10.2013 11:33

В/сл признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий по Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Алёна С.
Армянск
#4
16.11.2015 08:42

Я собственник половины дома. Могу ли мат. капитал внести на расширение площади не дожидаясь 3-х лет?

Ахмедова Лариса Геннадьевна
Пермь
Отзывов:1 615
Оставить отзыв
Ответов:5 334
16.11.2015 09:01

Здравствуйте! Да, имеете право, но вы должны внести МСК в ипотечный займ, если хотите использовать его до 3 лет

Валентина
Нижний Новгород
#5
01.07.2008 17:58

Квартира приватизирована на моего сына, я являюсь квартиросъемщиком.

Мой сын хочет продать квартиру, с целью расширения площади, жить мы будем в новой увартире совместно, должен ли он считаться с моим мнением при выборе другого жилья или выбор только за ним?

Если да, то по какому закону.

Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 423
Оставить отзыв
Ответов:42 566
01.07.2008 18:36

Уважаемая, Валентина! Конечно, с мнением матери нужно считаться. Но это с точки зрения морально- нравственного закона. С юридической точки зрения, Ваш сын может продать СВОЮ квартиру кому угодно, не спрашивая Вас. У Вас, правда, есть пожизненное право пользования этой квартирой, если в момент приватизации Вы были в ней зарегистрированы (прописаны). Если нет, то он может выселить Вас на улицу....

С Уважением, адвокат Федоровская.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111