Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 205
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Омск
#1
17.03.2015 10:54

Возвращается ли часть пошлины, если суд снизил сумму исковых требований? Например, снизил размер пени.

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Омск
Отзывов:4 881
Оставить отзыв
Ответов:11 865
17.03.2015 10:58

Нет, уплаченная государственная пошлина в указанном Вами случае не возвращается. В случае удовлетворения части требований, с проигравшего может быть взыскана часть гос. пошлины в пользу выигравшей стороны, в зависимости от размера удовлетворенных требований.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Галина
Омск
#2
25.11.2015 13:46

Хотелось бы узнать размер пени при наличии задолженности по оплате за электроэнергию для предприятий.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 855
Оставить отзыв
Ответов:297 593
25.11.2015 13:52

Добрый день! вам нужно смотреть условия договора в части размера пени.

www.sudebniki.ru

Анастасия
Москва
#3
10.04.2015 11:16

Какой размер пени в случае нарушения поставок можно указать в договоре о поставке реклам. Продукции.

Буймова Мария Сергеевна
Кемерово
Отзывов:895
Оставить отзыв
Ответов:2 363
10.04.2015 11:23

Здравствуйте

любой

С уважением, Буймова Мария

Григорий
Омск
#4
03.07.2015 08:31

В каком законе указано, что размер пени должен уменьшаться вместе с размером долга при перерасчете?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 855
Оставить отзыв
Ответов:297 593
03.07.2015 08:38

Здравствуйте! это указано в ст.333 ГК РФ.

www.sudebniki.ru

Марина
Новосибирск
#5
09.11.2014 14:12

Идёт арбитражный суд по долгам перед УКЖХ. Мы (собственник нежилого помещения) не знали ничего (на собрания нас не приглашали, с тарифами не знакомили, оплату не выставляли... В рассчёт, похоже не брали совсем). Выставили долг и пеню. Можно на каком-либо основании хотя бы уменьшить размер пени (более 50000 рублей)?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 855
Оставить отзыв
Ответов:297 593
09.11.2014 14:19

Здравствуйте! Можно согласно ст.333 ГК РФ.

www.sudebniki.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111