Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 365
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Реализация ГСМ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав
Пермь
#1
23.08.2016 17:24

Как сделать свой клуб по документам? С чего начать? Для дальнейшей реализации гсм членам своего клуба. Это реально? И за реализацию внутри клуба мне не надо отсчитываться и не потребуется лицензия, это так?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 167
Оставить отзыв
Ответов:187 585
27.08.2016 14:37

---Здравствуйте, с обращения на платную консультацию по составлению списка необходимых вам документов. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Маргарита
Барнаул
#2
23.06.2016 15:02

У меня вопрос: что лучше оформить при реализации ГСМ безналом через чужую АЗС - договор хранения с последующей реализацией, договор комиссии или агентский договор (оба ЮЛ на УСН).

Костромина Ирина Сергеевна
Калининград
Отзывов:432
Оставить отзыв
Ответов:1 284
23.06.2016 18:02

Договор хранения с последующей реализацией.

Всего вам доброго!

Костромина Ирина Сергеевна,

e-mail:kostrom.irina@gmail.com; телефон: +79622588983 (исключительно для платных консультаций)

Акцепт
Уфа
#3
21.06.2002 07:45

Как вы думаете, коллеги, будет ли облагаться НДС сумма налога на реализацию ГСМ, отмененного с 1 января 2001 года, но поступившего вместе с оплатой за товар после этой даты? МНС РФ считает, со ссылкой на п.2 ст.153 НК, что это - доход, связанный с расчетами по оплате товаров, соответственно, облагаемый НДС.

Озерова Ирина Вячеславовна
Москва
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:49
28.06.2002 12:27

Учитывая, что с 01.01.2001 у налогоплательщиков нет обязанности исчислять и уплачивать в бюджет суммы налога на реализацию ГСМ (в том числе и в тех случаях, когда отгрузка ГСМ произошла до 01.01.2001, а оплата поступила после этой даты, - в случае учетной политики у организации "по оплате"), поступившая вместе с оплатой за товар сумма налога уже не может рассматриваться и квалифицироваться как собственно налог. Поэтому, с большой уверенностью можно предположить, что в этой ситуации налоговые органы займут позицию исходя из ст. 153 п. 2 НК РФ и под оборот НДС попадет вся сумма, поступившая в оплату за товар (включая налог на реализацию ГСМ). К сожалению, отстоять в такой ситуации иную позицию налогоплательщику будет достаточно трудно, если только организация не вернет сумму налога покупателю как ошибочно перечисленную (при условии, соответственно, правильного оформления всей расчетной и договорной документации).

Может быть у других юристов есть иное мнение.

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

28.06.2002

Дмитрий
Южно-Сахалинск
#4
17.05.2016 04:38

Наша компания по договору купли-продажи приобретает автомобильное топливо у оптового продавца, который в своей основной деятельности имеет ОКВЭД на реализацию ГСМ. В свою очередь мы продаем это топливо в небольших количествах внутри холдинга, т.е. внутренним компаниям и так же продаем сторонним компаниям, так же на договорной основе. Нужна ли нам лицензия?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 415
Оставить отзыв
Ответов:137 149
17.05.2016 04:39

Здравствуйте. Да, на торговлю ГСМ лицензия всегда нужна.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Екатерина
Москва
#5
24.03.2015 16:33

Мы (Юр.лицо с оптовой торговлей строительными материалами) купили в ООО Лукойл топливо, в конце каждого месяца остаются несписанные остатки. Можем ли мы ежемесячно (из квартала в квартал) перепродавать эти остатки другому юр. лицу? Лицензии на реализацию ГСМ конечно никакой нет, не у первого юр. л., ни у второго. В ОКВЭДАх тоже нет ничего подобного связанного с ГСМ.

Чурзин Виктор Анатольевич
Москва
Отзывов:942
Оставить отзыв
Ответов:3 193
24.03.2015 16:46

Нет, не можете.

С уважением,

Виктор Чурзин.

Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.

тел.8-916-464-74-22

http://newur.ru/

Вопрос юристу 8 800 505 9111