Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 017
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ребенку 1 год

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Дмитрий
Санкт-Петербург
#1
10.08.2015 17:16

Я проживаю в Санкт-Петербурге, а супруга в городе Омске. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге, если прописан в Омске и брак зарегистрирован там же, есть ребенок 1 год 7 мес.? Развод обоюдный.

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Отзывов:4 878
Ответов:11 861
10.08.2015 17:22

Вам придется подавать иск о разводе по месту регистрации и нахождения ответчика. Воспользуйтесь услугами представителя.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

адвокат
Написать
Дементьева Марина Викторовна
Отзывов:3 105
Ответов:7 268
10.08.2015 17:22

Иск о расторжении брака нужно подать по месту жительства ответчика или по своему месту жительства, если ребенок проживает с Вами.

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 777
Ответов:43 368
10.08.2015 17:24

Здравствуйте! Иск о расторжении брака по месту жительства (регистрации) истца - супруга возможен по его месту жительства, если с ним проживает ребенок или по состоянию здоровья самого истца. В остальных случаях иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика - супруга. Таким образом, если ребенок с вами не проживает, то подавать нужно в Омск, так как там проживает ответчик.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Ольга
Пермь
#2
09.09.2015 19:41

У нас ребенку 1 год. Она прописана в неприватизированной квартире. Нужно ли ее выписывать перед приватизацией, или достаточно родителям написать заявление, чтобы она не приняла участие в приватизиции?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 090
Ответов:127 943
10.09.2015 08:16

Приватизацию квартиры без несовершеннолетнего ребёнка вам не оформят, даже не надейтесь. Манипуляции с выпиской бессмысленны

✉️ advo59@yandex.ru

Андрей
Навашино
#3
08.01.2010 16:59

Разводимся с женой. Есть совместная однокомнатная квартира и ребенок 1 год и четыре месяца. Все трое прописаны в этой квартире. Если подать на раздел имущества, то как может решиться судьба квартиры?

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
08.01.2010 17:05

Уважаемый Андрей! Если квартира приобретена на совместные средства в период брака, то доли будут признаны равными(по 1/2 у каждого). Каждый может продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ). Если не договоритесь продать всю квартиру и никто не может выкупить долю другого, то надеяться на то, что найдётся покупатель на половину квартиры на стороне не приходится.

Игорь
Волгоград
#4
14.07.2015 17:39

Мать, ребенку 1 год, прописана в доме со своим братом. Брат возражает и не разрешает прописать ребенка в дом. Что нужно сделать, что бы прописать ребенка вместе с матерью? Мать не собственник в доме.

юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 702
Ответов:54 870
14.07.2015 17:42

Мать вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации без согласия других зарегистрированных лиц и собственника.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ольга александровна
Николаев
#5
13.06.2014 18:17

Моему мужу 35 лет он уже служил. У него от первого брака 14 летняя дочь, он платет её алименты. И от второго брака ребёнок 1 год и 7 месяцев. Пришла повестка явиться на комиссю могут ли его забрать.

ООО "Военно-правовой центр"
Отзывов:175
Ответов:553
14.06.2014 18:01

В период мобилизации - могут

Наш опыт на Вашей стороне! Свяжитесь с профессионалами 8(4012) 525-070, +7-905-244-20-10.

Ирина Александровна
Санкт-Петербург
#6
12.11.2014 18:13

Дорогие юристы.

Вопрос: Моему ребенку 1 год, в 2011 купили квартиру по ипотеке. Могу ли я погасить часть долга по квартире до достижения ребенком 3-х лет, используя маткапитал?

Благодарю за ответ.

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 099
Ответов:51 601
12.11.2014 18:16

да, имеете право на это

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Инга
Владикавказ
#7
17.01.2015 15:43

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 5 месяцев, вскоре планирую выходить на работу. Вопрос: могу ли я выйти на работу будучи опять беременной? Могут ли мне препятствовать в выходе?

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 534
Ответов:59 236
17.01.2015 15:44

Да, вы можете выйти на работу беременной, препятствовать не имеет право работодатель

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Евгения
Волжский
#8
18.03.2015 16:30

Муж не платит элементы уже год. что делать, приставы его не могут найти так как живет в другом городе. И мы с ним прописаны в разных городах и живем тоже в разных городах. Ребенку 1 год и 5 месяцев.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 473
Ответов:292 995
18.03.2015 16:33

Здравствуйте! Приставам нужно объявить должника в розыск

www.sudebniki.ru

Галина
Москва
#9
23.04.2015 13:03

У моей дочери долг по кредиту 41 тысяча рублей коллекторы грозятся описать всё имущество у неё маленький ребёнок 1 год 3 месяца подскажите что не подлежит описи (если почти всё имущество моих родителей)

адвокат
на сайте
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Отзывов:6 273
Ответов:19 968
23.04.2015 13:08

Это имущество указано в ст. 446 ГПК РФ

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Чурзин Виктор Анатольевич
Отзывов:942
Ответов:3 193
23.04.2015 13:15

Коллекторы ничего описать не имеют права. Этим занимаются приставы на основании решения суда.

С уважением,

Виктор Чурзин.

Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.

тел.8-916-464-74-22

http://newur.ru/

Лидия
Москва
#10
27.09.2015 13:36

У меня такая ситуация: я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1 год и месяц, в июне 2016 года у нас родится ещё один ребёнок, оплатят ли мне больничный 140 дней и какие года будут браться для расчета?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 128
Ответов:110 051
27.09.2015 13:40

Получите те же декретные деньги,если

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111