Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 096
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Реконструкция

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника
Санкт-Петербург
#1
16.08.2014 15:21

У меня есть половина дома в деревне + 4 сотки земли. Могу ли я использовать мат. капитал на реконструкцию и ремонт своей половины дома. Дети прописаны в СПб со мной, а дом находится в Новгородской обл.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
16.08.2014 15:29

Можете, после исполнения ребенку 3- летнего возраста.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Анна
Воронеж
#2
12.11.2014 02:56

Ответьте пожалуйста, если по истечению 3-х лет второго ребенка, я захочу сделать реконструкцию своего дома с помощью мат. капитала, мой муж тоже должен быть собственником, или могу только я с детьми?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 131
Ответов:128 053
12.11.2014 04:40

муж тоже будет иметь право на долю в доме

✉️ advo59@yandex.ru

Татьяна
Москва
#3
03.08.2015 14:19

Зовут меня татьяна. Дом трехэтажный идет на реконструкцию, живем в коммуналке трехкомнатной, в одной комнате. Прописаны в комнате мой отец я и мой сын 2 года сыну. Положено ли нам отдельная квартира?

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 540
Ответов:59 243
03.08.2015 14:20

Здравствуйте! Выдают равнозначное жилье

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Паламарчук Алексей Николаевич
Отзывов:1 811
Ответов:6 751
03.08.2015 14:21

вам должны предоставить равнозначное жилое помещение, в том числе и отдельную квартиру.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Анастасия
Тюмень
#4
01.12.2015 13:03

Я получила в наслетство дом от мамы он не достроеный мне можно мат капитал потратить на реконструкцию эти деньги или нет если мы получим квартиру я на реконструкцию этой квартиры смогу их потратить.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 154
Ответов:110 098
01.12.2015 13:07

Достроить можете дом на МК---получите разрешение на реконструкцию--если ребенку 3 года обращайтесь в ПФ напрямую--с начало получите 50%--через 6 месяцев еще 50%.

Если нет 3 лет--тогда придется оформить кредит на строительство илизайм под МК на строительство и погасить МК,

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Наталья
Москва
#5
15.12.2014 13:07

Закрывается магазин, якобы на реконструкцию. Директор просит посидеть дома месяц, а может два месяца либо увольняться по собственному желанию. Оплачивать он ни чего не хочет. Что делать? Куда обращаться?

адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 581
Ответов:32 127
15.12.2014 13:09

Добрый день!

Обращаться в инспекцию труда либо в суд. Работодатель во время простоя обязан выплачивать согласно ст. 157 ТК РФ не менее двух третей средней заработной платы работника.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Наталья
Пермь
#6
12.05.2015 19:40

На время реконструкции АЗС работодатель переводит коллектив на другую АЗС в другом городе расстояние от дома до временного места работы 80 км. имеем ли мы право отказаться от данного места работы.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
12.05.2015 19:45

Да. имеете полное право.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Валентина
Пермь
#7
10.04.2015 08:13

Земля и магазин в собственности, предстоит строительство спортивного комплекса. Мой бизнес попадает под реконструкцию спорткомплекса. Какие компенсации я емею право получить? Заранее благодарна.

юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 895
Ответов:101 407
10.04.2015 10:13

ГК РФ.

"Статья 239.2. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Отчуждение зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, находящихся на изымаемом для государственных или муниципальных нужд земельном участке, либо помещений, расположенных в таких зданиях, сооружениях (за исключением сооружений (в том числе сооружений, строительство которых не завершено), размещение которых на изымаемом земельном участке не противоречит цели изъятия), осуществляется в связи с изъятием земельного участка, на котором расположены такие здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

2. В случае, если собственнику земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд, или лицу, которому такой земельный участок принадлежит на ином праве, принадлежат расположенные на таком земельном участке объекты недвижимого имущества, изъятие такого земельного участка и отчуждение таких объектов в соответствии с настоящей статьей осуществляются одновременно.

3. Отчуждение зданий, сооружений, помещений, расположенных в таких зданиях, сооружениях, объектов незавершенного строительства в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется по правилам, предусмотренным для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Статья 281. Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.

2. При определении

выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену".

А.Малых

Роксана Юрьевна
Сызрань
#8
25.07.2014 20:19

Правильно сдать в аренду завод. Подскажите пожалуйста мне как начинающему риэлтору. Со мной связался Предприниматель и попросил сдать в аренду бывший завод, который сейчас-на этапе реконструкции. Что делать?

адвокат
Написать
Мартьянов Николай Владимирович
Отзывов:175
Ответов:512
25.07.2014 23:54

Уважаемая Роксана Юрьевна.

Конечно можно сдать.

Начать надо с заключения договора на изучение возможности выполнения поручения с Предпринимателем. Потом - получение и изучение правоустанавливающих документов. Допускаю необходимость проведения проверки их достоверности. Затем - договор на риэлторские услуги. И - выполнять, зная, что все в порядке, и через месяц другой или в иной срок Вы не станете участником проверок по факту мошенничества с Вашей стороны, либо соучастником по факту мошенничества со стороны Предпринимателя.

Рекомендую к моему совету отнестись со всей серьезностью. Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением Н.В. Мартьянов

Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)

440018, г.Пенза,

89991105019,

эл. адрес: sever-64@mail.ru

Дарья
Ярославль
#9
25.08.2014 17:26

Если делить частный дом в натуре, то каждая часть будет считаться как независимый дом или как отдельная квартира? И смогу ли я в таком случае потратить деньги материнского капитала на реконструкцию? Спасибо!

Ломакин Василий Васильевич
Отзывов:503
Ответов:1 357
25.08.2014 18:19

Уважаемая Дарья! Теоретически, если у Вас получиться разделить дом в натуре по частям, то у вас будет отдельная квартира. Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов. То есть, теоретически потратить средства материнского капитала будет возможно. Практически, это все будет зависит о технической возможности по реконструкции вашего дома.

v.lomakin@76.ru

+79023328288

Елена
Благовещенск
#10
06.08.2016 09:13

Благоустроенный дом-в собственности, земля-в аренде, идёт под снос с связи с реконструкцией города и строительством нового жилого многоквартирного дома коммерческой организацией. На что мы можем претендовать?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 545
Ответов:293 170
06.08.2016 09:14

Здравствуйте! на равноценное жилье в том же районе.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111