Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 401
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рахманова Анастасия Сергеевна
Гуково
#1
30.04.2015 19:45

Пожалуйста моего гражданского мужа посадили по 158 ч 2 рецедив строгий режим на 1 г.3 мес. на выход амнистии 10 месяцев осталось. Попадает ли он под амнистию? И надо ли мне писать какой нибудь документ для того чтобы его выпустили по амнистии у нас маленький ребенок 2 года. Или же его начальство сами решают вопрос с амнистией.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 957
Оставить отзыв
Ответов:138 151
30.04.2015 19:58

Под амнистию попадёт. Ничего никуда писать не надо.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Роман
Москва
#2
29.04.2015 09:49

Попадает ли осужденный по статья 158 часть 2 под амнистию при рецедиве?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 957
Оставить отзыв
Ответов:138 151
29.04.2015 09:50

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Галина Геннадьевна
Уфа
#3
09.04.2015 14:41

Если была условка и рецедив то попадёт ли под амнистию ст.166 часть 2?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 766
Оставить отзыв
Ответов:77 457
09.04.2015 22:38

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Евгения
Тюмень
#4
03.07.2016 02:16

Возможно ли снятие рецедива преступления при хронических заболеваниях?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 251
Оставить отзыв
Ответов:102 097
03.07.2016 10:28

Что имеете в виду? Инвалидность как основание признания отсутствия рецидива, при остальных признаках рецидива? Как?

А.Малых

Валентина Ивановна
Усинск
#5
19.11.2015 16:23

Есть ли поправки к ст.161, ч.2? Возможно ли УДО, если был рецедив?

Адвокат
на сайте
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 739
Оставить отзыв
Ответов:14 280
19.11.2015 17:39

Поправок пока нет. УДО возможно при рецидиве. - ст. 79 УК РФ.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111