Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 593
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия Сергеевна
Оренбург
#1
26.09.2014 09:58

У меня открыто ИП, исследование конъюнктуры рынка. Я ежегодно плачу 20 тыс в год. К моменту пенсии у меня будет считаться, что я работаю официально и будет ли нормальная пенсия? Заранее спасибо, Юлия.

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 085
Ответов:187 332
26.09.2014 10:13

К моменту пенсии

---смотря когда наступит этот момент. через 10, 20 лет ??? а законодательство меняется каждый год

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

......
Москва
#2
01.06.2016 10:01

Есть личнная грузовая машина, работает на рынке строй материалов. ИП нет, можит ли сотрудник полиции, в случии отказа ему за бесплатно, требовать лицензию с водителя и дальнейшие угозы убрать с рынка?

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 510
Ответов:63 174
01.06.2016 10:12

Здравствуйте! Имеет право требовать лицензию на грузоперевозки и регистрацию ИП.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Воробьева Наталья Александровна
Отзывов:5 742
Ответов:16 118
01.06.2016 10:13

Доброе утро. Если бесплатная доставка не предусмотрена - то он не может ее требовать. В отношении угроз - возможно он превышает полномочия.

Но и Вы не правы, незаконное предпринимательство это уголовно наказуемое деяние.

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

адвокат
Написать
Ким Борис Паненович
Отзывов:3 215
Ответов:12 630
01.06.2016 12:14

В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - незаконная предпринимательская деятельность.

Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Андрей
Москва
#3
18.04.2002 16:57

Одним физическим лицом были подарены акции другому физическому лицу (они не родственники). Акции не котируются на рынке. С какой базы, и по какой ставке должен уплатить налог (налоги) новый владелец?

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
20.04.2002 11:53

Уважаемый Андрей!Граждане, принимающие в собственность имущество посредством дарения, являются плательщиками налога с имущества, переходящего в порядке дарения (ст.1 Закона РФ от 12.12.1991 № 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"), однако в силу п.1 ст.5 Закона № 2020-1 взимание данного вида платежа ставится в зависимость от условия предоставления плательщиком нотариально удостоверенного договора дарения. Косвенное подтверждение сказанному содержится также в п.6 ст.85 НК РФ и п.3 ст.5 Закона № 2020-1, в которых органы, уполномоченные совершать нотариальные действия, обязываются сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о проведенном нотариальном удостоверении сделок, связанных с дарением имущества. В действующем гражданском законодательстве требований о необходимости нотариального удостоверения договоров дарения нет (см. п.2 ст.163 ГК РФ). Особенность отчуждения ценных бумаг состоит в том, что в случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных ими, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризированном) (п.2 ст.142 ГК РФ). Такой реестр ведет любое акционерное общество или реестродержатель общества и в нём фиксируются различные сведения, касающиеся в том числе изменений собственников акций. Поэтому внесение в реестр АО записи о собственнике акций, приобретшем соответствующие права в результате сделки, является регистрацией самой сделки, и соответственно, нового акционера общества. Документом, удостоверяющим право собственности на данные ценные бумаги, будет либо сертификат акций (при документарной форме акций), либо выписка из реестра акционеров общества (при бездокументарной форме). Однако данное правило имеет исключение. Так как все акции АО являются именными (п.2 ст.25 Закона об акционерных обществах), то в силу п.2 ст.146 ГК РФ передача прав, удостоверенных ими, осуществляется в порядке, установленном для уступки требований (цессии). Согласно же п.1 ст.389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна совершаться в аналогичной форме. Иными словами, если договор по приобретению имеющегося у акционера пакета акций, которые он намерен дарить, был удостоверен у нотариуса, то и все последующие сделки по их отчуждению (в том числе дарению) необходимо нотариально удостоверить. Только в таком случае возможна уплата налога на дарение. При исчислении налога с ценных бумаг, переходящих в порядке наследования или дарения, в качестве налогооблагаемой базы принимается рыночная стоимость ценных бумаг на день открытия наследства или оформления договора дарения, определенная официально признанным организатором торговли, имеющим на то лицензию в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, им может выступать товарно - фондовая биржа в данном регионе, а в случае отсутствия котировок ценных бумаг на бирже используются котировки предприятий - эмитентов и банков - эмитентов ценных бумаг на конкретную дату. Ставка налога по закону зависит от общей стоимости акций, которые будут подарены, если договор дарения будет необходимо по вышеизложенным причинам нотариально удостоверить.

Игорь Анатольевич
Москва
#4
21.06.2014 08:52

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Отзывов:8 266
Ответов:42 143
21.06.2014 08:57

Именно так - как за картошку на рынке. Но с учетом реалий, чтобы картошка не сгнила от не востребованности.:sm_bs:

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Высоцкая Вера Борисовна
Отзывов:4 706
Ответов:18 870
21.06.2014 12:10

Цену устанавливает собственник.

ст. 421 ГК РФ Свобода договора.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Григорьева Вероника
Красногорск
#5
17.10.2015 18:09

Помогите пожалуйста: (купила шубу на рынке, продали без чека! Пришла домой и поняла что она мне большая и совсем мне не идет: (из за работы не могла съездить, прошел месяц (имею ли я право вернуть шубу?

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 920
Ответов:27 838
17.10.2015 18:11

нет, не можите. 2 недели уже прошли.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Екатерина
Москва
#6
20.01.2016 23:51

Месяц назад муж купил на рынке дубленку. Вчера от неё отлетела кнопка и кожа вся разъехалась в этом месте, причём выяснилось, что это кожзам. Продавец на рынке чека не дал. Возможен лицованном вещи?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
20.01.2016 23:21

Уточните вопрос, непонятно.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Татьяна
Воткинск
#7
07.04.2016 09:54

Если в населением пункте нет рынка (оборудованы мест для уличной торговли), а приезжие палатки (с документами все в порядке) торгуют и не слушают ни полицию, ни администрацию. Как их можно наказать?

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 690
Ответов:54 848
07.04.2016 10:01

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Виктор
Ставрополь
#8
15.10.2016 18:17

Здравствуте Я ИП мой магазин в собственности земля тоже находиться на территории рынка каждый месяц плачу администрации рынка аренду за что есть договор там написанно за услуги какие законно ли это.

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 527
Ответов:33 609
15.10.2016 18:24

Если бы Вы еще запятые ставили в тексте, что бы не пришлось домысливать и вопрос стал понятным... Я так и не поняла земля в собственности или аренде...

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Татьяна
Павловск
#9
14.04.2016 19:58

Купила на рынке закрытые туфли с прошитой подошвой 10.04.16. Сегодня пошел дождь и у меня ноги промокли через подошву т.к они оказались не проклеены за 4000 тыс. руб. Могу ли я их вернуть? Срасибо.

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 146
Ответов:32 744
14.04.2016 20:00

Здравствуйте! обращайтесь с претензией к продавцу

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Ольга
Архангельск
#10
02.05.2007 18:43

Мою бабушку обманули на рынке, продав обычную соль как средство от всех болезней. За 4980 руб. Продавец прямо "навалил" ей это средство! Куда можно обратиться и на какие законы опираться? Спасибо.

адвокат
Написать
Куропятник Юрий Иванович
Отзывов:289
Ответов:2 401
02.05.2007 20:53

Здравствуйте Ольга.Необходимо обратиться с заявлением в ОВД по месту нахождения

рынка о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества(ст.159 УК РФ)С УВАЖЕНИЕМ

Вопрос юристу 8 800 505 9111