Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4569
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
16
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 068
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виталия
Магадан
#1
04.04.2014 03:57

Может ли организация, которая находится в РКС компенсировать расходы связанные с переездном гражданину Украины. ?Спасибо заранее.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 333
Оставить отзыв
Ответов:102 252
04.04.2014 11:11

Может, кто ж ей запретит.

А.Малых

Ергей
Краснодар
#2
06.04.2015 17:34

Стаж 7 лет 8 месяцев РКС общий стаж 35 лет имею ли право на повышенный коэффициент к пенсии. Сейчас коэффициент 1.2. С уважением.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 930
Оставить отзыв
Ответов:297 714
06.04.2015 17:36

Добрый день! Увы, нет, не имеете такого права.

www.sudebniki.ru

Ольга
Иркутск
#3
24.10.2016 07:01

С рождения 1994 года с сыном проживаем в РКС. Сейчас впервые устроился на работу. Северные он должен получать сразу все? Но в отделе кадров об этом почему-то не знают. Как им доказать и подтвердить, что он именно проживал в РКС, тогда у него ещё не было прописки в паспорте.

Адвокат
Написать
Фалеев Олег Викторович
Новый Уренгой
Отзывов:62
Оставить отзыв
Ответов:210
24.10.2016 10:27

Срок Вашего проживания в РКС с сыном определяется на основании сведений о прописке, указанных в паспорте. Если указанные сведения отсутствуют или их недостаточно, то факт проживания может быть подтвержден другими документами, (справка с места жительства или учебы Вашего сына). В остальном по начисления северных надбавок Вашему сыну смотрите законодательство:

Глава 50 Трудового Кодекса РФ (ст. 315 - 317 ТК РФ и ст. 423 ТК РФ), Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» за № 4520 – 1 от 19.02.1993 (далее – Закон о северных надбавках) устанавливает аналогичные с Трудовым кодексом положения.

Согласно старой редакции ст.11 Закона № 4520-1 до 01.01.2005 г. северная надбавка в РКС выплачивалась молодым специалистам с первого дня работы в полном размере при условии, что до этого они не менее 5 лет проживали в местностях и районах указанного типа. Теперь молодежь не пользуется подобными льготами – в новой редакции закона они не предусмотрены.

Верховный суд дал разъяснения, что молодежи в возрасте до 30 лет, прожившей не менее 5 лет (в общей сложности) в условиях КС до 31.12.2004 г., сразу после зачисления на работу должна платиться северная надбавка в максимальном размере.

Вячеслав
Нижневартовск
#4
19.06.2015 06:49

У меня стаж в РКС 7 лет 3 месяца и 28 дней... Сколько мне нужно доработать в МКС что бы добрать недостающие 2 месяца и 3 дня?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 333
Оставить отзыв
Ответов:102 252
19.06.2015 11:16

Умножьте указанную цифру на 1,25 - получите ответ.

А.Малых

Дмитрий Александрович
Тюмень
#5
15.09.2016 08:59

Мне до 30 лет, устроился в Газпром ямбург, как мне будут начисляться полярки, есть ли смысл делать постоянную прописку в ркс?

Адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:9 028
Оставить отзыв
Ответов:24 926
15.09.2016 09:00

и смысл есть и начисляться полярки будут согласно условиям вашего договора

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 021
Оставить отзыв
Ответов:192 158
15.09.2016 09:00

---Здравствуйте, согласно локальным документам вашей организации и будут начисляться. регистрацию лучше иметь. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111