Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4595
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
13
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 083
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Василина
Биробиджан
#1
27.09.2015 02:10

У меня арестовали счет за кредит, на эту карту идут детские и алименты... а еще я скоро рожу второго и туда же будут поступать родовые имеют ли права снимать эти деньги за кредит. Я не работаю мне жить не за что.

Студент
Написать
Васильев Роман Александрович
Москва
Отзывов:86
Оставить отзыв
Ответов:284
27.09.2015 02:31

Обратитесь к приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство и предоставьте ему доказательство, что это "детские" деньги. Пристав обязан снять арест с этого счета, так как денежные средства принадлежат не вам.

Анатолий Борисовичь
Ханты-Мансийск
#2
23.11.2015 21:31

По родовым угодиям в частной собственности 2362 га. провели федеральную трассу 1800 метров без всякого согласия владельца. Должны ли они платить за аренду земли? И с кем заключать договор?

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 496
Оставить отзыв
Ответов:95 881
23.11.2015 21:35

зем.участок сменил назначение, законность изменения целевого назначения может проверить прокуратура, обратитесь в прокуратуру

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Наталья евгеньевна
Нытва
#3
17.05.2014 10:20

Прошло три месяца как я жду декретные и родовые говорят что у них денег нет, и постоянно что то не сходиться по документам, мне кажется что они просто не хотят платить. Как мне поступить?

Адвокат
Написать
Баталова Татьяна Вадимовна
Иркутск
Отзывов:216
Оставить отзыв
Ответов:733
17.05.2014 12:15

ИДИТЕ В ФОНД СОЦ. СТРАХОВАНИЯ. ЕСЛИ У РАБОТДАТЕЛЯ НЕТ ДЕНЕГ ФОНД. СОЦ. СТРАХОВАНИЯ. ВАМ ИХ ВЫПЛАТИТ.

БАТАЛОВА ТАТЬЯНА Г. ИРКУТСК ТЕЛ. 89025150609

Эльвира
Полысаево
#4
08.04.2015 12:45

Работаю на предприятии официально 2.5 года, сейчас нахожусь в положении, зарплата в месяц по договору 5500 рублей, но с премией 10000 на руки, на какой размер родовых я могу рассчитывать?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.04.2015 12:58

Здравствуйте. Согласнго ФЗ № 255-ФЗ

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юлия
Вологда
#5
03.07.2016 00:53

У меня вопрос. Смогу ли я получить родовые и декретные на работе за 2 половину, если я не стояла на учете и роды были домашние? Если да то какие документы мне нужно представить на работу.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
03.07.2016 00:59

Их выплачивают при наличии больничного по БиР. Вряд ли Вы его сможете получить в Вашей ситуации.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111