Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5845
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
32
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 775
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария
Южно-Сахалинск
#1
28.10.2004 05:05

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос. Я неработая родила ребенка при этом, замужем. Пеперь ребенку 3 года. Сообиралась выйти на работу, но узнала что вновь беременная и ребенок желанный. Имеет липраво мой муж получать до родовые так как я унего на еждевении, и немогу устроиться на работу. Потму что у нас мало работы и не кто не берет беременных.

Зеленова Дарья Александровна
Хабаровск
Отзывов:26
Оставить отзыв
Ответов:216
02.11.2004 16:01

Здравствуйте!

Отпуск по беременности и родам Вашему мужу не оплатят, так как данные выплаты положены только женщине.

Вам положены пособие по рождению ребенка в размере 4500 рублей + районный коэффициент.

Александра
Тайга
#2
04.07.2015 10:30

Через какое время выплачивают после родовые?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 538
Оставить отзыв
Ответов:110 865
04.07.2015 10:34

Что значит для вас после родовые:пособие по уходу за ребенком????Если да, тогда можете начинать получить после отпуска по Би Р ,т.е. после 140 дней.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Анна
Братск
#3
05.05.2015 10:49

Как повлиять на то чтобы выплвтили родовые.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
05.05.2015 11:08

ОБратитьес в прокуратуру- сразу выплатят

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Екатерина
Сарапул
#4
26.03.2014 14:29

Сколоко сейчас родовые за второго ребенка.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 538
Оставить отзыв
Ответов:110 865
26.03.2014 14:41

Если единовременное пособие тогда около 15тыс. руб., если пособие на ребенка-около 5 тыс. руб.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Эльвира
Завитинск
#5
14.03.2015 09:43

В какой период выплачивают после родовые?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
14.03.2015 09:51

Здравствуйте.

Ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ

5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, Фондом социального страхования Российской Федерации, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.

8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу [b]в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы[/b] (иных выплат, вознаграждений).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111