Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3904
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
67
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Екатеринбург
#1
17.11.2016 08:30

В моем доме помимо меня прописаны женщина с ребенком, прописали мы их туда по просьбе жены. Эта женщина раньше жила с ее сыном. С этой женщиной у меня никакого родства нет. Ребенок несовершеннолетний, есть родной отец. По просьбе, эта женщина не выписывается хочу через суд, получится ли у меня?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
17.11.2016 08:32

Да, можно снять её с регистрационного учёта по решению суда. Нужно подать иск В районный суд о прекращении права на жилое помещение.

✉️ advo59@yandex.ru

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 977
Оставить отзыв
Ответов:32 047
17.11.2016 08:33

Да,можете выписать, если Вы собственник. Подавайте в суд. Исковое заявление согласно ст.131,132 Гражданско-процессуального кодекса.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 200
Оставить отзыв
Ответов:135 297
17.11.2016 08:34

Если Вы являетесь собственником данного дома, то сможете. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Игорь
Ростов-на-Дону
#2
28.09.2008 18:07

У моей бабушки фамилия Иванова у меня Петров. У нее имеется на руках свидетельство о рождении моего отца с фамилией Петров, Отца нигде нет. Больше документов подтверждающих родство нет. Я прописан в этой квартире, которая является бабушкиной. Могу ли я вступить в наследсво без завищания или нет?

Борисова Наталия Геннадьевна
Москва
Отзывов:106
Оставить отзыв
Ответов:930
28.09.2008 19:49

Ответ сможете, если родство с бабушкой будет установлено Вашим свидетельством о рождении, в случае отказа ЗАГС в выдачи копии свидетельства, в судебном порядке в порядке особого производства. Доказательства могут быть разнообразными, включая свидетельские показания.

С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,

e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Манана
Самара
#3
20.03.2015 19:47

Каким образом можно узнать родство, если отец ребенка умер, через каких родственников это можно сделать?

Адвокат
Написать
Слащёва Анна Николаевна
Ставрополь
Отзывов:3 006
Оставить отзыв
Ответов:11 141
20.03.2015 19:52

Уточните свой вопрос!

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Настя
Москва
#4
01.11.2015 07:29

Помоги советом. Квартира приватизирована, 3 взрослых собственника, состоят в родстве, но при этом живут каждый своей жизнью! Один вял в банке кредиты, и ему уже угрожают и коллекторы, и повестками в суд. Может ли это как то сказаться на других собственниках? Или как то сказаться на их имуществе?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
01.11.2015 07:31

Добрый день, нет не может.

www.sudebniki.ru

Ерхов Вадим Геннадьевич
Зеленоград
Отзывов:4 834
Оставить отзыв
Ответов:19 093
01.11.2015 09:24

Только должник сторона обязательства-ст307 ГК РФ

Остальные если не поручители в соответствии со ст363 ГК РФ то им и бояться нечего

Татьяна Викторовна
Нижний Тагил
#5
17.03.2016 12:14

Наследниками являются сестры 90 и 94 лет какие документы могут подтвердить их родство и куда обратиться.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 736
Оставить отзыв
Ответов:90 923
17.03.2016 12:15

Потребуются свидетельства о рождении, чтобы доказать происхождение от одних родителей.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111