Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6238
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 707
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Санкт-Петербург
#1
29.06.2016 22:42

У меня такой вопрос, сыну 40 лет, отцу 61, официально их родство не зарегистрировано, мать ребенка умерла когда ему было 7 лет, сейчас отец хочет официально признать сына, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 639
Оставить отзыв
Ответов:18 059
29.06.2016 22:52

Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

С уважением, Матвеева К.Б.

Олеся
Тула
#2
03.04.2015 22:43

Могу ли подать на улучшения жилищных условий. Проживаю я в 4-х комнатной квартире площадью 85,80 кв.м на трех хозяев в родстве не состоим. Я и двое моих детей. Дети разнополые. Мы занимаем 2 комнаты площадью 32,40 кв.м.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 293
Оставить отзыв
Ответов:102 173
04.04.2015 10:16

Неизвестно, зависит от местного законодательства, а также от признания вас малоимущими.

А.Малых

Анжелика
Пыть-Ях
#3
26.12.2013 00:38

Ситуация такая: я совершеннолетняя, оффиц., единственный ребенок, прямая наследница имущества отца, ношу его фамилию, отчество и т.д

Сможет ли моя объявившаяся сестра, чье родство не доказано претендовать на что либо?

Кузьмич Ольга Сергеевна
Темрюк
Отзывов:2 147
Оставить отзыв
Ответов:5 065
26.12.2013 00:41

Если она установит родство в судебном порядке то сможет претендовать на долю в наследстве при условии что нет завещания в вашу пользу

С уважением, Ольга Сергеевна!

Ирина
Воронеж
#4
18.08.2015 17:39

Как мотивировать купить свою часть дома по наследству, (Св. о наследстве) дольщикам состоящим в родстве. Я от первого брака, они два брата от второго брака. Срочно надо продать свою часть дома. По договору купли продажи?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 485
Оставить отзыв
Ответов:110 763
18.08.2015 17:52

Отправьте уведомление о продажи доли указав стоимость согласно ст.250гкрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Станислав Володарский
Днепропетровск
#5
28.07.2000 18:10

Могут ли несколько граждан Украины, не находящиеся в родстве и гражданин России купить квартиру в Москве в совместную собственность? Есть ли у такой сделки какие либо особенности?

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
28.07.2000 20:11

Никаких ограничений по купле-продаже недвижимости гражданами иностранных государств в РФ нет,равно как и ограничений по количеству сособственников в одной квартире.Соответственно и особенностей у таких сделок нет.Возможны только проблемы у сособственников по совместному пользованию и распоряжению при наличии или возникновении разногласий.

Вопрос юристу 8 800 505 9111