Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 087
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван
Краснодар
#1
31.07.2014 18:18

Как перенести юр. Лицо зарегистрированное в одном регионе в другой? К примеру в 2011 году зарегистрировал в г. Краснодар ООО Ромашка и теперь переезжаю в Ростов? Как мне поступить и возможно ли это?

Батура Владимир Игоревич
Отзывов:805
Ответов:2 749
31.07.2014 18:33

Да это возможно.

Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.

Дмитрий александрович
Москва
#2
10.10.2015 16:54

Пожалуйста возможно ли зарегестрировать товарный знак например ооо агенство ромашка, если известно, что есть уже зарегестрированный ТЗ ромашка, с совершенно другим видом деятельности и другим логотипом?

Быковский Евгений Николаевич
Отзывов:2 870
Ответов:7 674
10.10.2015 16:56

да, это возможно

«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 989
Ответов:119 114
10.10.2015 16:56

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть полную информацию о компании, чтобы усмотреть различия и применения материального права.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Агабекова Ает Арабхановна
Калуга
#3
18.05.2014 17:44

Обязательно ли патент брать просто на название, например и.п. открывает офис и называет его ромашка и рисует ромашку на вывеске а взнизу пишет и..п. такая то.на это нужно какое то разрешение?

Бермас Лидия Васильевна
Отзывов:265
Ответов:644
18.05.2014 18:49

Ает Арабхановна, вам нужно конкретизировать вопрос. Потому что патент для целей налогообложения можно брать в зависимости от вида деятельности ИП, предполагаемых доходов и т.д. Что касается вывески, то если помещение, на которое нужно разместить вывеску находится в собственности- то нет разрешения брать не нужно, если на ней нет информации, которая относится к рекламе, а если в аренде, то необходимо согласие собственника здания, помещения.

С уважением,

Лидия Бермас партнер ООО "А-Линия" г.Калуга, тел.+79108699803

Сергей Данилов
Тутаев
#4
13.12.2015 09:59

Может ли ИП открыть свою фирму? Ну типо Фотограф студия Болдырева (а по документам - ИП), или студия цветом Ромашка (ИП)? Не ИП, открывает ООО, а ИП делает такой проект, как это оформить и возможно ли вообще это?

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
13.12.2015 10:03

Юр лица у ип нет. А на вывеске и визитках можете крупными буквами писать фотостудия такая то. На этим текстом шрифтом по мельче ип болдарев ио.

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
13.12.2015 10:04

Регистрируйте ИП- и "вешайте" на вывеску, рекламу, и т.п. ваше коммерческое обозначение, регистрировать его не надо, назвать можете как хотите.

ГК РФ:

Статья 1538. Коммерческое обозначение

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1538 ГК РФ

1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

Статья 1539. Исключительное право на коммерческое обозначение

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1539 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 35-ФЗ в пункт 1 статьи 1539 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2014 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Правообладателю принадлежит исключительное право использования коммерческого обозначения в качестве средства индивидуализации принадлежащего ему предприятия любым не противоречащим закону способом (исключительное право на коммерческое обозначение), в том числе путем указания коммерческого обозначения на вывесках, бланках, в счетах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети "Интернет", если такое обозначение обладает достаточными различительными признаками и его употребление правообладателем для индивидуализации своего предприятия является известным в пределах определенной территории.

2. Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

3. Лицо, нарушившее правила пункта 2 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки.

4. Исключительное право на коммерческое обозначение может перейти к другому лицу (в том числе по договору, в порядке универсального правопреемства и по иным основаниям, установленным законом) только в составе предприятия, для индивидуализации которого такое обозначение используется.

Если коммерческое обозначение используется правообладателем для индивидуализации нескольких предприятий, переход к другому лицу исключительного права на коммерческое обозначение в составе одного из предприятий лишает правообладателя права использования этого коммерческого обозначения для индивидуализации остальных его предприятий.

5. Правообладатель может предоставить другому лицу право использования своего коммерческого обозначения в порядке и на условиях, которые предусмотрены договором аренды предприятия (статья 656) или договором коммерческой концессии (статья 1027).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Москва
#5
09.07.2014 22:54

В договоре между физ лицом указано фирма исполнитель ООО Ромашки а при проведении физ лицом независимой экспертизы указали что работы проводили OOO RoMAHKI . Вопрос? Возможно ли в суде опротестовать данную экспертизу?

адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Отзывов:3 039
Ответов:10 767
10.07.2014 03:15

Нужно смотреть все заключение.

Я не звоню первый и не приглашаю на консультации, это мошенники.

наш офис ул. Малышева 2ж вход в Чкаловский суд.

+7 929 21 777 56.

Вячеслав
Екатеринбург
#6
08.12.2012 15:31

Меня поймали с 3 гр. ромашки в которой содержится JVH! Обвиняют в незаконном преобретении и хранении статья 228. часть 2 ранее судим 158.1 штрав уплотил! Будут судить за 3 гр JVH (хоть по сути это ромашка содержащая JVH)

адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Отзывов:8 352
Ответов:22 532
09.12.2012 04:30

Вячеслав!

Возможно и реальное лишение свободы, адвоката наймите

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Смирнов Сергей Владимирович
Дзержинск
#7
26.03.2015 10:58

Официально не работаю. Плачу жене по 5 тыс рублей в месяц, а начисляют по 12 тыс как безработному. Как изменить данную ситуацию? Нарисовать справку о том что я работаю в ООО Ромашка дворником и получаю 10 тысяч официально?

Власенко Ольга Александровна
Отзывов:203
Ответов:607
26.03.2015 13:20

здравствуйте. вы должны официально быть устроены на работу и с вашей заработной платы вы должны платить алименты. коль вы официально не работаете то алименты насчитываются со средне российской заработной платы.

С уважением, Ольга Александровна.

Дарья Валерьевна
Москва
#8
15.08.2016 13:24

Пожалуйста если брал кредит в банке (к примеру) ПАО ромашка а он стал ПАО одуванчик, можно как то отбить кредит что б не платить его. ведь брал ты в ромашке а требует одуванчик.

Ершов Данила Сергеевич
Отзывов:4 164
Ответов:11 784
15.08.2016 13:25

Смена наименования банка ни на что не влияет. Долг никуда не делся.

С уважением, Данила Сергеевич.

Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.

☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Титова Татьяна Николаевна
Отзывов:1 045
Ответов:2 783
15.08.2016 13:25

Если это переименование, то ПАО все равно останется вашим кредитором, так как юр лицо то же самое

Мой телефон 8-930-340-72-57, электронная почта wash-urist2015@yandex.ru. Ответы на вопросы, заданные в личных сообщениях, я даю на платной основе.

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 787
Ответов:21 985
15.08.2016 13:30

смена кредитора-это не основание для отказа в оплате кредита

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Наталья
Рубцовск
#9
03.10.2014 16:24

Можно ли оспорить размер наркотического вещества т.к. общая масса разбавлялась ромашкой то есть без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси.

Дужников Илья Петрович
Отзывов:113
Ответов:418
03.10.2014 16:25

Можно руки и голову отрубить за распространение яда!!!

Не забывайте говорить спасибо людям, откликнувшимся на ваше обращение!))

Иванов Алексей Викторович
Екатеринбург
#10
10.08.2014 09:34

Приняли с 0,3 гр ромашки, взвес проходил не при мне, инкриминируют 228 ч 2, незаконное хранение не для продажи, ранее не судим, вину признал. Что мне грозит, нужно ли нанимать адвоката и почему взвешивали не при мне и без понятых.

адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Отзывов:3 039
Ответов:10 767
10.08.2014 09:39

проведение исследования допускается без вас и понятых. Нанимать ли адвоката - решать Вам. Санкцию можете посмотреть в консультант плюс онлайн.

Конечно, даже просто проконсультироваться с адвокатам стоит.

Я не звоню первый и не приглашаю на консультации, это мошенники.

наш офис ул. Малышева 2ж вход в Чкаловский суд.

+7 929 21 777 56.

Вопрос юристу 8 800 505 9111