Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 214
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Рождение второго ребенка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Екатерина Андреевна
Ногинск
#1
11.05.2014 14:12

Мы с мужем начали строить дом до рождения второго ребенка, сейчас почти закончили строительство. Ребенку на данный момент 8 месяцев. Смогу ли я получить компенсацию от ПФ. (и надо ли ждать до 3 лет)?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
11.05.2014 14:14

необходимо ждать до 3 лет

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 747
Ответов:98 315
11.05.2014 14:15

Нужно ждать 3 лет.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

юрист
на сайте
Написать
Магола Виолетта Олеговна
Отзывов:6 461
Ответов:19 871
11.05.2014 14:15

к сожалению придется ждать достижения 3 лет

Чтобы семья могла направить средства материнского капитала на строительство дома, придется подождать, пока второму ребенку исполнится три года.

В пакет документов, который семье необходимо предоставить для получения средств материнской выплаты, входит сертификат на материнский капитал, разрешение на строительство дома, право собственности на землю и нотариально заверенное обязательство, обязывающее наделить правом собственности в построенном доме всех членов семьи, включая детей.

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Наталья
Ростов-на-Дону
#2
13.04.2015 11:27

Развожусь с мужем. У нас двое детей. И дом купленный по программе до рождения второго ребенка, который оформлен на троих в равных частях. Возможен ли вариант, что дом останется матери с двумя детьми?

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 640
Ответов:14 998
13.04.2015 11:33

Хорошее желание! :sm_ay:

Но, думаю, не реальное. БМ такой же собственник, как и Вы. Как Вы у него отнимите право собственности?

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Трухмаев Антон Евгеньевич
Отзывов:286
Ответов:730
13.04.2015 22:54

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Если убедите суд в необходимости передать дом полностью жене с детьми, то это возможно.

С уважением, Трухмаев А.Е.

+7 (961) 271-99-20

Садокат
Тюмень
#3
14.01.2015 17:58

Скажите мне пожалуйста я в прошлом году получила гражданство РФ (в том числе и мои дети) по программе переселения населения, могу ли я получить материнский капитал? Год рождения второго ребенка 2005

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
14.01.2015 18:01

Нет не можете. МК выплачивается женщинам родившим второго ребенка после 01.01.2007 года.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Котова марина
Симферополь
#4
15.08.2014 01:30

Могу ли я получить МК через пол года после рождения второго ребенка когда получу грво РФ,если на момент рождения ребенка, я ег о (гражданства РФ), еще иметь не буду. Имеется ли лимит сроков получения МК?

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 747
Ответов:98 315
15.08.2014 01:38

Когда получите гр-во,тогда и подавайте на МК.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

ГАЛИНА АРКАДЬЕВНА
Сочи
#5
10.09.2014 10:11

Я в 2008 году купила земельный участок с домовладением! В 2010 году в связи с рождением второго ребёнка получила мк.

могу ли я компенсировать потраченные средства на покупку дома за счёт мк!

спасибо!

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
10.09.2014 10:12

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Алина
Ярославль
#6
23.03.2015 14:49

Можно ли использовать мат. капитал сразу после рождения второго ребенка, если ипотека уже взята. И на кого должна быть оформлена квартира в этом случае? Могу ли я оформить только на себя и ребенка.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 694
Ответов:155 427
23.03.2015 14:50

да, можно использовать

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Елена Валерьевна
Пермь
#7
17.07.2014 21:19

Я получила мат капитал за рождение второго ребёнка. Хотела бы купить дом 36 кв. м у родственника за мат капитал. Смогу ли я это сделать, и как долго нужно ждать чтобы ему (родственнику) обналичить деньги?

Демидова Вера Васильевна
Отзывов:8 040
Ответов:17 630
17.07.2014 21:25

Елена Валерьевна, Вы сможете использовать материнский капитал на покупку жилья у родственников, когда ребенку будет три года, перечисление денег на счет продавца в течении двух месяцев.

Вера Демидова

Евдокия Павловна
Якутск
#8
31.07.2015 06:14

Дочка родила первого ребенка без мужа. Теперь выходит замуж и ждет второго ребенка. Муж согласен на отцовство первого ребенка. После рождения второго ребенка могут ли получить материнский капитал?

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 511
Ответов:63 175
31.07.2015 06:23

Здравствуйте! Да,могут получить материнский капитал.

Вопросы в личку после оплаты консультации

МАРИНА НИКОЛАЕВНА
Барнаул
#9
28.02.2015 12:22

Пожалуйста, какие будут выплаты или какие ещё дополнительные вознаграждения, за рождение второго ребёнка? прописка в алтайском крае, получаюбелуюзаработную плату. Первому ребёнку 19 лет. спасибо.

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 537
Ответов:59 236
28.02.2015 12:24

Выплаты рассчитываются исходя из средней зп за предыдущие 2 года.

Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8

Мат.капитал вам не положен, т.к. первый ребенок совершеннолетний

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 730
Ответов:103 162
28.02.2015 12:25

А почему вы считаете что вам должны быть какие выплата за второго ребенка когда первый уже совсем не ребенок Ему уже 19 лет В законе ничего не предусмотрено насчет выплат для вашего случая

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Мария
Керчь
#10
21.04.2015 14:21

Ранее в интернете писали, что подавать документы в зависимости от даты рождения второго ребенка. Если второй ребенок родился в 2011 году, то документы надо подавать в октябре 2015 года. Это так и осталось?

юрист
на сайте
Написать
Степанов Юрий Васильевич
Отзывов:10 472
Ответов:29 708
21.04.2015 14:30

здравствуйте! Да,так и осталось. Вы сможете воспользоваться материнским капиталом по исполнению ребенку -3-х лет.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Вопрос юристу 8 800 505 9111