Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 194
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь Александровна
Александрия
#1
22.12.2014 18:29

Я гражданка России, но нахожусь на Украине. Меня уволили не дав зарплату якобы за недостачу. Хотя неделю раньше по ревизии за месяц было все в порядке. Работала 6 дней 3 была дома с 7 до 22.30.Считаю это не справедливо, т.к к работе относилась ответственно.

Юсти Любовь Юрьевна
Отзывов:5 140
Ответов:14 410
23.12.2014 14:26

Если Вы были официально трудоустроены, в таком случае можно будет в судебном порядке взыскать зарплату за весь период задержки и ставить вопрос о восстановлении на работе, изменении формулировки увольнения и т.д.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Светлана
Казань
#2
21.06.2012 10:28

Я работала заместителем управляющего магазином. В мае мной было написано заявление на увольнение.06.06.12 последний рабочий день. Трудовой оклад по договору 4611 + премии по итогам работы полного текущего месяца. За отработанные 25 дней в мае с 7 до 22 получила расчет 6000? За отработанные 4 дня в июне в расчет не вошли. Можно как то наказать данную организацию? И какие правонарушения были со стороны работадателя по выдаче заработной плате? Могу ли я подать в суд? можно ли мне расчитывать на выплату компенсации и морального ужерба и в каком размере?

Русин Алексей Алексеевич
Отзывов:124
Ответов:541
21.06.2012 10:29

Посоветую Вам вначале обратиться в трудовую инспекцию.

Обращайтесь!

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Юрисконсульт Русин Алексей Алексеевич

Веб-сайт: http://yuristica.ru/

тел. 8926-889-67-72

Ксения Владимировна
Омск
#3
06.05.2016 21:29

Восточный банк звонит с 7 утра до 22 часов и просит погасить долг. У меня был долг, я его гасила частями (так сказал сотрудник банка). Потом мы полностью закрыли просрочку, долг списался. Остался очередной плтеж. Звонят из банка, говорят, что у меня пропущен платеж. Позвонили сотруднику банка, он сказал, что долг списался, что ничего банку не надо платить, кроме очередного платежа в следующем месяце. Что делать,2 раза в месяц я не могу платить банку. И как быть, если банки в выходные, в праздники и будни звонят в 7 утра.? отрудники, считают, что если у них рабочий день с 7 утра, то они могут звонить с 7 утра. Хотя я слышала, что в будни с 7 до 22,в выходные с 9 до 20.Как вести себя в такой ситуации.

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 907
Ответов:28 302
06.05.2016 21:34

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор. Оставьте претензию на горячей линии банка.

ЕЛЕНА
Новоуральск
#4
19.03.2015 14:36

Работала продавцом-флористом. В трудовом договоре описан допустимый процент лома 33% за который продавец не платит. Свыше этого процента оплачивает продавец. Актов списания нет. в документах бардак. Три киоска, 6 продавцов и всех шестерых лишают полной зарплаты за 1,5 месяца за переизбыток лома. При этом цветы хозяин киосков закупает за месяц. А то и за 1,5 месяца до того, как привезти их со склада в киоск. Они приходили уже в какой-то степени негодные к продаже. Работали по 15 часов каждую смену и в праздники и даже ночью на 7, 8 марта. Переработку и праздничные не оплачивал. Отпускные не платил. Отпуск не давал. В договоре написано, что работаем с 9 до 17 с 1 часом на перерыв. В реальности с 7 до 22 без перерыва. Если писать в прокуратуру есть шанс получить зарплату?

адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Отзывов:3 039
Ответов:10 767
19.03.2015 14:38

напишите, лучше все вместе, но сильно не надейтесь на них.

Я не звоню первый и не приглашаю на консультации, это мошенники.

наш офис ул. Малышева 2ж вход в Чкаловский суд.

+7 929 21 777 56.

Александра Максимовна
Иваново
#5
06.12.2015 22:49

Мы снимаем квартиру (сразу скажу что хозяйка скорее всего не платит ндфл), я люблю петь и как нормальный человек слушать музыку, еще у меня маленький ребенок который иногда орет погромче всяких установок) я это делаю исключительно днем (!) часов в 2-3 дня.. Рядом со мной живут сверхчуствительные соседи.. Они ругаются на музыку днем, кроме них мы никому неудобств не доставляем видимо. Они нас пару дней предупреждали а сегодня позвонили хозяйке и сказали чтобы в течение 10 днем мы съехали, они устали от музыки днем и вооще что они там больные все и одна вообще инвалид (что то с психикой).. Хозяйка конечно не хочет нас выселять но и спорить с ними боится из за налоговой.

Я посмотрела много документов в интернете, прочитала что с 7 до 22 можно шуметь, в санпине нашла нормы шумов днем и ночью..

Днем разрешенный шум равен 50 дб... Мои колонки по максимуму включенные, могут выдать 85 дб (по тех паспорту). Я же зная о соседях включаю их на половину громкости и отключаю басы. Еще у меня сломана одна колонка и в связи с этим работает только ОДНА, то есть считаем 85 / 2 = немного больше 40 дб так это при максимуме одной колонки... Следовательно я никак не могу нарушать нормы шума... Я даже петь перестала чтобы уж не думать о дб своего голоса.

Итак вопрос: завтра к нам общая встреча с участковым..

1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?

2) можно ли мне петь?

3) если я права как доказать свою правоту..?

Надеюсь на вашу помощь и на развернутый ответ пожалуйста!)) заранее спасибо)))

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
06.12.2015 22:56

1. Нет. не стоит.

2. Да. можете петь на здоровье

3. Если вы правы, то вам ничего доказывать не нужно. Пусть докажут, что вы неправы.

Желаю удачи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111