Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6254
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
33
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 683
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Самарская область

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Самара
#1
26.03.2014 10:17

Я проживаю в Самарской области, в июне 2014 года родится ребенок. Буду ли я получать пособие до 3 лет или только до 1,5 лет? Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 485
Оставить отзыв
Ответов:110 763
26.03.2014 10:21

Пока можете только до 1.5-х лет,.может быть к этому времени будут какие-то изменения в законодательстве.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Татьяна Ивановна
Самара
#2
23.07.2015 18:13

Мы погорели в 2006 году в самарской области Волжского района с.Березовый гай. Остались без жилья. У нас несовершеннолетний ребенок. Обращались в администрацию Волжского района, помощь так и не оказали. Постоянно снимаем квартиры. Куда можно обратится? В какие органы?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 880
Оставить отзыв
Ответов:20 804
23.07.2015 18:15

В администрацию встать на учет нуждающихся в получении жилья.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Евгений
Самара
#3
02.06.2016 17:03

Проживаю в Самарской области, купил дом В ульяновской области. Выяснилось что в договоре купли продаже сверху печатными буквами неправильно указан год (число месяц правильно). Дальше в самом договоре все верно. Можно ли не покидая области, в том же мфц это исправить?

Кузин Евгений Игоревич
Новороссийск
Отзывов:5 015
Оставить отзыв
Ответов:13 706
02.06.2016 17:04

Можете исправить конечно, только не пойму а зачем даете информацию о том где живете, если это не имеет никакого отношения к вопросу.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

Коробова светлана сергеевна
Самара
#4
14.03.2015 21:50

Можно перевести пенсию с металлурга в г.Самара и в с.георгиевка самарская области если человек не где не прописан. Спосибо за ранее.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 898
Оставить отзыв
Ответов:297 672
14.03.2015 21:52

Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 № 17/19пб  (далее - Правила). Пунктом 6 Правил определено, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту жительства. Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по своему месту пребывания, а те, кто не имеют подтвержденной регистрации по месту жительства и месту пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего фактического проживания.

www.sudebniki.ru

Тамара
Самара
#5
13.09.2015 10:42

Я ветеран труда пр самарской области, не имею никаких наград, удостоверение получила за стаж 39 лет. Какие льготы для меня положены?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 898
Оставить отзыв
Ответов:297 672
13.09.2015 10:44

Добрый день! у вас имеются льготы по оплате местных налогов и льготы по оплате ЖКУ.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111