Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 560
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Сдача дома в эксплуатацию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Дубна
#1
30.08.2015 08:40

Наш застройщик передает ключи от квартиры в новостройке. Все соседи уже делают ремонт. Но сдача дома в эксплуатацию будет через полгода. Застройщик сейчас требует доплатить за доп метры. Могу ли я не платить до сдачи дома в эксплуатацию. Но при этом начать ремонт своей квартиры? Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 700
Оставить отзыв
Ответов:297 373
30.08.2015 08:44

Здравствуйте. Да, можете. Если дом не сдан в эксплуатацию, вы не может е платить за дополнительные метры и ремонт не можете делать, но это уже по договоренности с застройщиком. Но это не законно.

www.sudebniki.ru

Елена
Омск
#2
06.04.2016 07:36

Гражданин имеет статус индивидуального предпринимателя, вступил в члены ЖСК как физическое лицо. После сдачи дома в эксплуатацию, получил свидетельство о праве собственности и продал квартиру. Для налогообложения эта сделка расценивается как предпринимательская деятельность или как купля-продажа имущества физ. лица?

Минкин Тимур Раисович
Ульяновск
Отзывов:385
Оставить отзыв
Ответов:1 154
06.04.2016 08:00

Если подписывал договор к-п как физик то как физ. лицо, если как ИП то предпринимательская деятельность

Сергей
Старый Оскол
#3
06.04.2015 09:51

Я участник долевого строительства. Выплатил 50% стоимости квартиры но случились форс-мажорные обстоятельства и я не могу выплатить остальную часть к сроку сдачи дома в эксплуатацию. Вопрос: имею-ли я право на долгосрочную аренду с правом приоритетного выкупа и из чего (или как) будет складываться сумма арендной платы.

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 228
06.04.2015 09:54

Здравствуйте!

Это возможно только по соглашению с застройщиком (ст. 450 ГК РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Таня
Москва
#4
03.10.2007 10:46

Я являюсь дольщиком-соинвестором двухкомнатной квартиры в многоквартирном доме. Вопрос: после сдачи дома в эксплуатацию, я буду являтся собственником или буду оставаться дольщиком-соинвестором до тех пор, пока не получу свидетельство о праве собственности на квартиру в регистрационной палате? Разъясните пожайлуства. Спасибо.

Ветров Анатолий Павлович
Москва
Отзывов:14
Оставить отзыв
Ответов:92
10.10.2007 18:20

Здравствуйте,Маша,собственником Вы будете являться только после получения свидетельства о праве собственности на квартиру после чего сможете распоряжаться ей по своему усмотрению.После сдачи дома в эксплуатацию и выдачи Вам инвестором всех необходимых для регистрации документов необходимо пройти процедуру регистрации.Если инвестор станет затягивать данный процесс,обращайтесь,будем признавать право собственности на квартиру в судебном порядке.

С уважением.

Дарья Андреевна
Вологда
#5
08.09.2014 11:45

Пожалуйста по такому вопросу: организацией - работодателем в порядке взаимозачета получена квартира по договору участия в долевом строительстве, срок сдачи дома в эксплуатацию - 2015 г. Квартира будет приобретена одним из работников. Какой договор может быть заключен для продажи квартиры с работником до сдачи дома в эксплуатацию?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 734
Оставить отзыв
Ответов:157 439
08.09.2014 11:46

Только если предварительный договор.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20
★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111