Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 257
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна
Москва
#1
05.09.2015 22:59

Сдаю комнату в коммунальной квартире, оформлена она на меня как долевая собственность. Должна ли я получать согласие от соседей на её сдачу внаем? Если соседи препятствуют нахождению моих арендаторов в квартире, не дают пользоваться общими местами, могу ли я на них пожаловаться каким-то образом? Имеют ли они право на такие действия?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 078
Оставить отзыв
Ответов:119 380
05.09.2015 23:06

Здравствуйте.

Да, ст.247 ГК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юля
Москва
#2
21.01.2016 14:43

Хотим сдать квартиру организации для проживания сотрудников официально по договору. Налог на сдаваемую квартиру обязуется платиь организация. Долдна ли я подавать налоговую декларацию.

Возмодно, я вообще освобождена от уплаты налога на сдаваемую квартиру как пенсионер?

Будут ли для меня негативные последствия от сдачи внаем по договору.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 570
Оставить отзыв
Ответов:63 314
22.01.2016 06:46

Здравствуйте! Да,необходимо предоставить декларацию.От налога не освобождены.Последствий не будет.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Галина
Тобольск
#3
04.05.2015 09:15

Был заключен договор с юр.лицом на аренду помещения как от физ. лица. Являюсь предпринимателем открыл доп. вид деятельности сдача внаём нежилого недвижимого имущества, отправил письмо о перезаключении договора от и.п. Договор предыдущий зарегистрирован в палате. Могу ли я направить им договор в новой редакции на рассмотрение. Как быть в этой ситуации?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 614
Оставить отзыв
Ответов:293 310
04.05.2015 09:16

Добрый день! Да, можете

www.sudebniki.ru

Углова Ирина Александровна
Екатеринбург
#4
03.04.2014 08:31

Меня зовут Ирина. Муж не может найти работу, в службе занятости стоял-сняли. Законна ли уплата алиментов только с такого вида дохода, как сдача внаем дома, если договор оформлен нотариально и платится подоходный налог? И еще: в исполнительном листе указана неправильно фамилия бывшей жены, она вышла замуж и поменяла ее. Это может что-то поменять в ситуации?

Серебряков Денис Александрович
Таганрог
Отзывов:1 396
Оставить отзыв
Ответов:3 810
03.04.2014 08:40

Удержание алиментов производится: с доходов от передачи в аренду имущества

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем

тел. 89515166678консультация, составление исков,договоров,представительство в суде, оформление наследство, договор купли - продажи, договоры, уставы,

Коноплёв Сергей Сергеевич
Екатеринбург
Отзывов:583
Оставить отзыв
Ответов:1 470
03.04.2014 08:40

Здравствуйте. Всё законно, тот факт, что его бывшая жена поменяла фамилию большой роли не играет.

С Уважением,

Управляющий партнёр

"ЮК" УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ БИЗНЕСА"

Коноплёв Сергей Сергеевич

тел. +7(963)054-56-72

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 589
Оставить отзыв
Ответов:74 206
03.04.2014 08:41

смена фамилии не имеет значения, платить алименты придется из среднероссийской з/п, он должен работать и обеспечивать своих детей

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Евгений
Алушта
#5
06.04.2015 22:55

Хотим организовать кемпинг для сдачи внаем в летний сезон. Небольшой кемпинг (7 больших двухместных шатров) будут размещены на приусадебном участке (земля в аренде по договору аренды с местным сельсоветом, договор заключался еще в период Украины, дом в собственности). Как правильно и просто оформить данный вид деятельности? Административная принадлежность - Алушта. Заранее спасибо!

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 348
Оставить отзыв
Ответов:133 262
06.04.2015 22:59

Вначале - переводите вид разрешенного пользования земли и строения (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ). Потом регистрируйтесь в качестве ИП и работайте. но согласие собственника на это нужно в любом случае

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
06.04.2015 23:00

В начале, нужно зарегистрироваться в качестве ИП, и перевести землю в инцю категорию, в соответствии со ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Хоров Алексей Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 109
Оставить отзыв
Ответов:10 057
06.04.2015 23:01

вам нужно перевести разрешение земельного участка ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Аминева Регина Рифовна
Салават
Отзывов:320
Оставить отзыв
Ответов:1 673
06.04.2015 23:04

посмотрите здесь может есть для вас информация http://camp.pp.ua/dokumentyi.html

Юрист
на сайте
Написать
Кандакова Анастасия Валерьевна
Чита
Отзывов:5 726
Оставить отзыв
Ответов:40 057
07.04.2015 07:02

Нужна регистрация ИП и разрешение на изменение назначения земельного участка согласно Земельного кодекса РФ от собственника земельного участка (арендодателя).

Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Вопрос юристу 8 800 505 9111