Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 052
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Константин
Новосибирск
#1
28.12.2014 17:49

Могу ли я вести видео съёмку в крупных гипермаркетах, если могу на какие законы ссылаться? Спасибо.

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 659
Оставить отзыв
Ответов:15 057
28.12.2014 18:09

Вы забыли сообщить, для какой цели Вы собираетесь вести видео съёмку в крупных гипермаркетах.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Алмаз
Алматы
#2
06.04.2016 12:50

Арендатор без моего разрешения сдал квартиру для съемок фильма. Как его привлечь к ответственности?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 332
Оставить отзыв
Ответов:95 642
06.04.2016 12:55

к гражданской только - расторгайте договор и взыскивайте неосновательное обогащение от сдачи квартиры

в судебном порядке

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Юлия
Нижний Новгород
#3
22.06.2016 00:16

На видео съёмки сотрудников ДПС не зафиксирован факт вождением овтамобиля и моего мужа лешают прав.

Юрист
на сайте
Написать
Ахмедов Талех Фазахир оглы
Санкт-Петербург
Отзывов:9 114
Оставить отзыв
Ответов:24 779
22.06.2016 00:27

Здравствуйте. За какое правонарушение лишают?

Наймите адвоката..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Ирина
Прохладный
#4
02.04.2015 21:26

В нашем дет. садике в этом году выпускной нашей группы и вот новый побор со стороны заведующей. Нанят человек для видео съемки детей и всего выпускного и тут заведующая объявляет что этот человек должен отдать садику 10 процентов от заработка, так как он получается арендует зал для съемки. Что делать?

Белоусова Юлия Георгиевна
Воронеж
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:113
02.04.2015 23:58

Напишите коллективную жалобу в департамент образования.в прокуратуру.

Не забудьте поблагодарить за ответ. С уважением, Белоусова Ю.Г.

Айдар
Нефтекамск
#5
27.12.2015 13:12

Имеет ли право руководство ресторана производить видео съемку банкета без разрешения посетителей?

Адвокат
Написать
Петренко Григорий Иванович
Орёл
Отзывов:184
Оставить отзыв
Ответов:708
27.12.2015 13:17

ст.152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

Вопрос юристу 8 800 505 9111