Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6154
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
168
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 374
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Константин
Москва
#1
19.07.2010 18:30

У меня из машины пропал антирадар, он лежал под сиденьем! 10 дней назад я загнал машину в сервис после чего я его больше не видел! Подскажите что мне делать?

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 881
Оставить отзыв
Ответов:95 773
19.07.2010 18:32

Подайте заявление в милицию о хищении вашего имущества из машины..Пусть проведут проверку.

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Михаил
Нижний Тагил
#2
07.04.2015 07:55

Автомобиль на гарантии, автомат, пару раз отказал руль. Поехал в сервис, отказали сославшись на то, что если это ваша вина, то кто потом будет нести расходы.

Адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Екатеринбург
Отзывов:3 039
Оставить отзыв
Ответов:10 767
07.04.2015 08:03

и в чем вопрос? пишите претензию, экспертиза за счет продавца, если установят, что поломка по вашей вине, могут взыскать стоимость экспертизы с вас, но судя по поломке - отказ руля, это производственный брак, если конечно ТС не попадало в ДТП.

Татьяна
Новосибирск
#3
23.06.2016 17:07

Что делать если лицевой счёт закрыт? Электроэнергией пользуемся, оплачиваем за неё услуги. А в услуге сервис население пишут что данный лицевой счёт закрыт.

Бушков Анатолий Анатольевич
Пермь
Отзывов:2 800
Оставить отзыв
Ответов:7 770
23.06.2016 17:16

Добрый день! Напишите жалобу в организацию, на счёт которой вы перечисляете денежные средства, пусть предоставят реквизиты куда необходимо платить и сделают перерасчет

Бушков. А. А.

Игорь
Москва
#4
21.03.2005 09:49

Может ли владелец а/м у которого есть свой сервис сaм на себя оформить заказ-наряд на ремонт своей машины " по полной" ,и набив на своей кассе чек, потребовать возмещение ущерба в ДТП? Если - нет, то какие зеконы он нарушает? С уважением. Игорь.

Адвокат
Написать
Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна
Москва
Отзывов:86
Оставить отзыв
Ответов:872
21.03.2005 10:53

Ответ:

В данном случае нужно сопоставлять, насколько соответствует заказ-наряд "по полной" повреждениям, полученным а/м в результате ДТП и зафиксированным в справке о ДТП.

Воронцов Руслан иванович
Киров
#5
02.07.2014 08:00

Поставил машину на замену подшепни кров в переднем редукторе, после замены проблема не устранилась, после чего они без моего разрешения воспользовались услугами другого сервиса и предъявили мне счет за регулировку редуктора. А проблема осталась.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 312
Оставить отзыв
Ответов:102 212
02.07.2014 09:41

Если без Вашего согласия - можете не платить.

ГК РФ.

"Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе

1. Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для заинтересованного лица.

2. Не требуется специально сообщать заинтересованному гражданину о действиях в его интересе, если эти действия предпринимаются в его присутствии.

Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

Если лицо, в интересе которого предпринимаются действия без его поручения, одобрит эти действия, к отношениям сторон в дальнейшем применяются правила о договоре поручения или ином договоре, соответствующем характеру предпринятых действий, даже если одобрение было устным.

Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

1. Действия в чужом интересе, совершенные после того, как тому, кто их совершает, стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, не влекут для последнего обязанностей ни в отношении совершившего эти действия, ни в отношении третьих лиц.

2. Действия с целью предотвратить опасность для жизни лица, оказавшегося в опасности, допускаются и против воли этого лица, а исполнение обязанности по содержанию кого-либо - против воли того, на ком лежит эта обязанность".

А.Малых

Вопрос юристу 8 800 505 9111